"Вертолеты России" готовы поставлять технику для стран ОДКБ

АО "Вертолеты России", 2 июня 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках четвертой международной выставки Kazakhstan Defence Expo 2016 (KADEX-2016),  продемонстрирует боевые вертолеты. Совместно с АО «Рособоронэкспорт» холдинг «Вертолеты России» представит на выставке транспортно-ударный вертолет Ми-35М и боевой Ми-28НЭ. 

В рамках деловой программы холдинг «Вертолеты России» проведет брифинг для представителей Министерства обороны Казахстана по  тактическим, летно-техническим и ресурсным показателям вертолета Ми-35М.

Ми-35М - это многоцелевой ударный вертолет, разработанный на основе известного во всем мире Ми-24. Ми-35М создан с применением передовых технологий в области производства боевых вертолетов и предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненых, а также транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске. 

Вертолет Ми-35М оснащен высокоточным оружием круглосуточного применения. Посетители выставки KADEX-2016 смогут более детально ознакомиться с вертолетом на статической стоянке.  Также в рамках выставки планируется проведение летного показа Ми-35М.

«Использование вертолетной техники в ряду современных средств вооруженной борьбы способствует значительному повышению боевых возможностей вооруженных сил, - сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. - Эта винтокрылая техника незаменима при выполнении специальных операций, борьбе с незаконными вооруженными формированиями, терроризмом и наркотрафиком, а также при охране границ. Поэтому мы как разработчик и производитель современной вертолетной техники, учитывая важность и сложность задач, стоящих перед странами ОДКБ, готовы оказывать содействие в подержании на должном уровне боевой готовности вертолетных подразделений наших партнеров».

Еще одна новинка в линейке военных вертолетов, которую холдинг продемонстрирует на KADEX-2016, - это высокоэффективный вертолет нового поколения Ми-28НЭ, предназначенный для выполнения боевых задач в любое время суток в любых метеоусловиях. Он отличается повышенной «живучестью» и мощным комплексом вооружения. Вертолет может успешно бороться с танками, самоходными артиллерийскими установками, боевыми машинами пехоты, бронетранспортерами и средствами войсковой ПВО. «Ночной охотник» уже принят на вооружение российскими ВКС, а в 2016 году экспортная версия вертолета – Ми-28НЭ, получила систему двойного управления.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обеспечивает все рейсы по расписанию на вылет и прилет в условиях продолжающегося снегопада
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОАК и HAL подписали договор о совместной деятельности по производству SJ-100 в Индии
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» председательствуют в экспертной группе по оценке зоны покрытия Коспас-Сарсат
АО "Российские космические системы"

ОДК готова к серийному производству двигателей ТВ7-117СТ-01 для самолетов Ил-114-300
АО "ОДК"