"Вертолеты России" готовы поставлять технику для стран ОДКБ

АО "Вертолеты России", 2 июня 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках четвертой международной выставки Kazakhstan Defence Expo 2016 (KADEX-2016),  продемонстрирует боевые вертолеты. Совместно с АО «Рособоронэкспорт» холдинг «Вертолеты России» представит на выставке транспортно-ударный вертолет Ми-35М и боевой Ми-28НЭ. 

В рамках деловой программы холдинг «Вертолеты России» проведет брифинг для представителей Министерства обороны Казахстана по  тактическим, летно-техническим и ресурсным показателям вертолета Ми-35М.

Ми-35М - это многоцелевой ударный вертолет, разработанный на основе известного во всем мире Ми-24. Ми-35М создан с применением передовых технологий в области производства боевых вертолетов и предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненых, а также транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске. 

Вертолет Ми-35М оснащен высокоточным оружием круглосуточного применения. Посетители выставки KADEX-2016 смогут более детально ознакомиться с вертолетом на статической стоянке.  Также в рамках выставки планируется проведение летного показа Ми-35М.

«Использование вертолетной техники в ряду современных средств вооруженной борьбы способствует значительному повышению боевых возможностей вооруженных сил, - сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. - Эта винтокрылая техника незаменима при выполнении специальных операций, борьбе с незаконными вооруженными формированиями, терроризмом и наркотрафиком, а также при охране границ. Поэтому мы как разработчик и производитель современной вертолетной техники, учитывая важность и сложность задач, стоящих перед странами ОДКБ, готовы оказывать содействие в подержании на должном уровне боевой готовности вертолетных подразделений наших партнеров».

Еще одна новинка в линейке военных вертолетов, которую холдинг продемонстрирует на KADEX-2016, - это высокоэффективный вертолет нового поколения Ми-28НЭ, предназначенный для выполнения боевых задач в любое время суток в любых метеоусловиях. Он отличается повышенной «живучестью» и мощным комплексом вооружения. Вертолет может успешно бороться с танками, самоходными артиллерийскими установками, боевыми машинами пехоты, бронетранспортерами и средствами войсковой ПВО. «Ночной охотник» уже принят на вооружение российскими ВКС, а в 2016 году экспортная версия вертолета – Ми-28НЭ, получила систему двойного управления.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"