Вертолёты BELL 407GXP российской сборки стали доступны для потребителя

Jet Transfer, 2 июня 2016 года2 июня 2016 года

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и представитель Bell Helicopter в России - компания Jet Transfer договорились о начале совместного продвижения на рынок вертолётов Bell 407GXP, изготовленных в России.

"Интерес к нашим вертолётам существенно вырос после того, как в Омский летно-технический колледж гражданской авиации нами были поставлены первые две машины, - говорит председатель совета директоров УЗГА Артур Штанков. - Мы уверены, что создаваемая нами система послепродажного обслуживания и сопровождения эксплуатации, а также доработка облика машины в соответствии с требованиями заказчика позволит удовлетворить потребности пользователей Bell 407GXP".

Стороны договорились о схеме продаж вертолётов на территории России, предусматривающей использование опыта и возможностей компании Jet Transfer. Таким образом, представитель Bell Helicopter в России будет эксклюзивно представлять УЗГА на российском рынке частных и коммерческих вертолётов.

"Мы считаем, что Bell 407GXP российского производства отлично дополнит существующий модельный ряд наших вертолётов, - говорит Александр Евдокимов, генеральный директор Jet Transfer. - Предложение для клиентов, сформированное УЗГА, имеет большое количество преимуществ, которые безусловно интересны российским эксплуатантам."

С июня текущего года через офис компании Jet Transfer можно оформить заявки на вертолёты Bell 407GXP российского производства.

Jet Transfer создана в 2004 году в Москве. Начиная с 2007 года компания является официальным представителем Bell Helicopter, Beechcraft и Cessna Aircraft в России. Основные направления деятельности Jet Transfer - продажа вертолётов Bell, самолётов Cessna и Beechcraft, а также организация VIP чартеров (бизнес авиация). За всё время работы клиентам компании были поставлены более 200 самолётов и вертолётов, организованы более 10 000 рейсов для VIP пассажиров

Уральский завод гражданской авиации - крупнейшее в России предприятие по ремонту авиационных двигателей и редукторов, основанное в 1939 году. УЗГА входит в корпорацию «Оборонпром» – многопрофильную промышленно-инвестиционную группу в области машиностроения и высоких технологий.

Bell Helicopter - дочерняя компания холдинга Textron Inc. – производитель коммерческих и военных вертолётов, как пилотируемых, так и беспилотных, является лидером в этой индустрии. Компания – первопроходец в области производства конвертопланов. Bell Helicopter знаменита во всем мире благодаря своей высокопрофессиональной службе технической поддержки клиентов, инновациям и непревзойденному качеству. Сотрудники Bell обслуживают владельцев вертолетов более чем в 120 странах мира, включая Россию и СНГ.


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"