В Нерюнгринском центре ОВД модернизирована система речевой связи

ООО "Фирма "НИТА", 2 июня 2016 года

В Нерюнгринском центре ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» обновлена система коммутации речевой связи (СКРС) «Мегафон». Модернизация коснулась как программного обеспечения, так и аппаратной части – в рамках проекта было заменено эксплуатирующееся более 10 лет групповое оборудование, система контроля и управления и оборудование рабочих мест. 

Модернизированная система построена на современной элементной базе – вместо блоков вычислителей на базе персональных компьютеров используются универсальные контроллеры промышленного типа, усовершенствована архитектура СКРС, что положительно отразится на качестве связи и сделает работу диспетчеров и инженеров более комфортной. 

Усовершенствованная архитектура СКРС «Мегафон» повышает надёжность изделия, улучшает конфигурируемость и наращиваемость, обеспечивает возможность замены отказавшего интерфейсного модуля без остановки работы интерфейсного оборудования в целом.

Новые возможности по управлению и диагностике расширяют  спектр пользовательских настроек и упрощают процедуры контроля работы и технического обслуживания СКРС «Мегафон». 

Дополнительные режимы и функции радио и телефонной связи повышают эффективность и оперативность работы пользователей – диспетчеров УВД.  

СКРС «Мегафон» является современной цифровой системой речевой связи, являющейся самой массовой по оснащению центров и объектов ЕС ОрВД в России. В эксплуатации находится более 160 систем.

Теги:


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр