В Нерюнгринском центре ОВД модернизирована система речевой связи

ООО "Фирма "НИТА", 2 июня 2016 года

В Нерюнгринском центре ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» обновлена система коммутации речевой связи (СКРС) «Мегафон». Модернизация коснулась как программного обеспечения, так и аппаратной части – в рамках проекта было заменено эксплуатирующееся более 10 лет групповое оборудование, система контроля и управления и оборудование рабочих мест. 

Модернизированная система построена на современной элементной базе – вместо блоков вычислителей на базе персональных компьютеров используются универсальные контроллеры промышленного типа, усовершенствована архитектура СКРС, что положительно отразится на качестве связи и сделает работу диспетчеров и инженеров более комфортной. 

Усовершенствованная архитектура СКРС «Мегафон» повышает надёжность изделия, улучшает конфигурируемость и наращиваемость, обеспечивает возможность замены отказавшего интерфейсного модуля без остановки работы интерфейсного оборудования в целом.

Новые возможности по управлению и диагностике расширяют  спектр пользовательских настроек и упрощают процедуры контроля работы и технического обслуживания СКРС «Мегафон». 

Дополнительные режимы и функции радио и телефонной связи повышают эффективность и оперативность работы пользователей – диспетчеров УВД.  

СКРС «Мегафон» является современной цифровой системой речевой связи, являющейся самой массовой по оснащению центров и объектов ЕС ОрВД в России. В эксплуатации находится более 160 систем.

Теги:


Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт