В Нерюнгринском центре ОВД модернизирована система речевой связи

ООО "Фирма "НИТА", 2 июня 2016 года

В Нерюнгринском центре ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» обновлена система коммутации речевой связи (СКРС) «Мегафон». Модернизация коснулась как программного обеспечения, так и аппаратной части – в рамках проекта было заменено эксплуатирующееся более 10 лет групповое оборудование, система контроля и управления и оборудование рабочих мест. 

Модернизированная система построена на современной элементной базе – вместо блоков вычислителей на базе персональных компьютеров используются универсальные контроллеры промышленного типа, усовершенствована архитектура СКРС, что положительно отразится на качестве связи и сделает работу диспетчеров и инженеров более комфортной. 

Усовершенствованная архитектура СКРС «Мегафон» повышает надёжность изделия, улучшает конфигурируемость и наращиваемость, обеспечивает возможность замены отказавшего интерфейсного модуля без остановки работы интерфейсного оборудования в целом.

Новые возможности по управлению и диагностике расширяют  спектр пользовательских настроек и упрощают процедуры контроля работы и технического обслуживания СКРС «Мегафон». 

Дополнительные режимы и функции радио и телефонной связи повышают эффективность и оперативность работы пользователей – диспетчеров УВД.  

СКРС «Мегафон» является современной цифровой системой речевой связи, являющейся самой массовой по оснащению центров и объектов ЕС ОрВД в России. В эксплуатации находится более 160 систем.

Теги:


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"