Дети, лето и самолеты: в аэропорту Домодедово состоялся детский споттинг

Московский аэропорт "Домодедово", 2 июня 2016 года

1 июня, в День защиты детей, в Московском аэропорту Домодедово состоялся  юбилейный детский споттинг. Партнерами мероприятия в этом году стали авиакомпания «Уральские авиалинии», благотворительный фонд «Русфонд», и концерн «Airbus».

В мероприятии поучаствовало около 100 человек.  В этом году в акции впервые принимали участие подопечные «Русфонда», для которых подобная экскурсия очень важна – яркие положительные эмоции оказывают благоприятное воздействие на реабилитацию детей после тяжелых болезней. 

Юные любители авиации не только пофотографировали жизнь аэропорта, взлетающие и садящиеся самолеты, но и поднялись на борт авиалайнера. Экипаж Airbus A319 авиакомпании «Уральские авиалинии» провел для участников мероприятия экскурсию: вместе с родителями юные фотографы побывали в кабине пилотов, узнали много интересного о самолете и пообщались с людьми одной из самых ответственных, но романтичных профессий.

«Детский споттинг в Домодедово – это не просто яркие впечатления для детей. Это расширение кругозора и старт новых увлечений. Не удивлюсь, если многие из сегодняшних участников в будущем свяжут свою жизнь с авиацией», – рассказывает блогер Ирина (Pushba) Толстова. «Я в первый раз побывала на аэродроме с детьми. Вы себе не представляете, какое это счастье – смотреть, как у малышей горят глаза при виде проезжающих совсем рядом огромных лайнеров».

Московский аэропорт Домодедово ставит перед собой цель передать подрастающему поколению любовь к авиации – воздушная гавань организует для детей споттинги, а также уникальные экскурсии, в рамках которых дети знакомятся с устройством пассажирского терминала аэропорта и работой аэродромных служб.

Споттерские мероприятия в Домодедово – это гордость аэропорта. Открыв в 2007 для фотографов-любителей авиации возможность официального проведения съемок на перроне аэродрома, Московский аэропорт Домодедово дал начало развитию этого вида хобби в России. Сегодня официальные споттинги регулярно проводятся не только в Домодедово, но и в других аэропортах страны, а количество любителей авиационной фотографии постоянно увеличивается. Московский аэропорт Домодедово особо привлекателен для споттеров, благодаря большому количеству российских и международных авиакомпаний-партнеров, а также уникальным условиям для фотографов – организаторы мероприятия всегда идут навстречу пожеланиям споттеров и устраивают оригинальные тематические встречи фотоохотников за самолетами.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-март 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 36 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Астрахань
АО "Международный аэропорт "Казань"

Сомон Эйр в партнёрстве с ООО «Антарес» (fly.tj) запускают рейс в Шарм-эль-Шейх
Авиакомпания Somon Air

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встретил первый месяц высокого сезона рекордами по пассажиропотоку и грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Внуково встречает Великую Победу
АО "Международный аэропорт "Внуково"

«Газпромнефть-Аэро» принимает курсантов УИ ГА на производственную практику
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию Turkmenistan Airlines с годовщиной основания
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал страховать воздушные суда от атак беспилотников
Госкорпорация Ростех

Коллектив аэропорта Владивосток принял участие в акции «Сад Памяти»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и генеральный директор авиакомпании «ГАУСС» провели переговоры о развитии сотрудничества
МГТУ ГА

Аэропорт Сургут и «ЮТэйр» наградили отличников «Тотального диктанта» бонусными милями
Международный аэропорт Сургут

Utair запустил совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из Нижнего Новгорода авиакомпания «ЮВТ Аэро» возобновила рейсы в Оренбург
АО УК "Аэропорты Регионов"

Оборудование компании «Азимут» обеспечит управление воздушным движением в аэропорту Сухума
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Сухум» принял первый регулярный пассажирский рейс
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в терминале 1А Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая выступил оркестр Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища
АО "Международный аэропорт "Казань"