С Победой отпуск дешевле на четверть

Aviasales, 2 июня 2016 года

Эксперты туристического поисковика Aviasales проанализировали стоимость авиабилетов из Москвы по ключевым летним маршрутам, сравнив стоимость на рейсах лоукостера Победа и других перевозчиков. В результате исследования 14 российских и международных направлений выяснилось, что бюджетная авиакомпания предлагает перелёты на 25% дешевле, чем конкуренты.

Заметнее всего экономия на рейсах в Жирону, Вену и Кёльн. Стоимость билетов у Победы ниже на 45%. Например: билет Москва — Кёльн у лоукостера в среднем стоит 5 782 рубля, в то время как средняя цена у остальных — 10 759 рублей.

Перелёты по России с Победой обойдутся на 13% дешевле. Скажем, улететь из столицы в Анапу на рейсе лоукостера стоит 4 107 рублей, тогда как остальные перевозчики предлагают аналогичный перелет за 6 100 рублей.

Низкая стоимость авиабилетов у лоукостеров объясняется несколькими причинами:

-    дополнительные услуги (питание, провоз багажа или выбор места в самолёте) предлагают за отдельную плату;
-    лоукостеры обычно базируются в маленьких аэропортах зачастую далеко от города назначения. Поэтому нужно заранее рассчитывать время и затраты на дорогу до или от аэропорта;
-    билеты в большинстве случаев можно купить только онлайн. Так лоукостеры экономят деньги на дополнительном персонале в оффлайн-кассах;
-    у лоукостов всего один класс обслуживания «эконом».

Эксперты Aviasales отмечают доступность бюджетных тарифов Победы на большинство летних дат, таким образом, соблюдая правила перевозки (особенно в части норм ручной клади и багажа), у путешественника есть возможность спланировать действительно бюджетные летние каникулы.



Сообщения компаний:

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»