"Вертолеты России" и ПФК ЦСКА продолжают сотрудничество

АО "Вертолеты России", 1 июня 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» останется в числе официальных партнеров профессионального футбольного клуба ЦСКА. Стороны подписали новый договор о сотрудничестве, действующий до конца марта 2017 года. 

Поддержка отечественного спорта всегда являлась одним из приоритетных направлений в социальной деятельности холдинга «Вертолеты России». Многолетнее сотрудничество между холдингом и ПФК ЦСКА укрепляет авторитет российского спорта на международной арене и способствует популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Тем самым холдинг «Вертолеты России» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие страны.  

«В этом году ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата России по футболу, подтвердив статус самого титулованного клуба нашей страны. От имени холдинга я поздравляю команду и всех ее болельщиков с этой знаменательной победой! Уверен, что продолжение нашего сотрудничества поможет команде добиться самых высоких результатов в будущем сезоне», - заявил руководитель Аппарата генерального директора холдинга «Вертолеты России» Юрий Каптелкин. 

«Мы рады продлить соглашение спустя буквально несколько дней после победы в чемпионате России. За время нашего сотрудничества с холдингом «Вертолеты России» это уже вторые золотые медали. Надеюсь, что в дальнейшем мы еще больше укрепим наши партнерские отношения и приумножим наши совместные победы», - заявил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

Как отмечалось ранее, выбор холдинга «Вертолеты России» в пользу поддержки ПФК ЦСКА обусловлен, прежде всего, тем, что этот клуб представляет вооруженные силы, - одного из приоритетных партнеров российского холдинга. По заказу Минобороны РФ холдинг «Вертолеты России» производит надежную военную технику и обеспечивает бесперебойные поставки вертолетов в рамках Гособоронзаказа. 

ПФК ЦСКА — один из старейших футбольных клубов России. Он был основан в 1911 году и в настоящее время входит в тройку самых популярных футбольных брендов в стране (по данным ВЦИОМ). В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов стал обладателем европейского трофея — Кубка УЕФА. А победа в Кубке России в 2009-м вывела армейцев на первое место в стране по числу завоеванных титулов. В мае 2014 года, отпраздновав пятое чемпионство в постсоветской истории, ПФК ЦСКА установил уникальное достижение — получил на вечное хранение все главные отечественные футбольные трофеи. Полный список высших наград ПФК ЦСКА выглядит следующим образом: 7-кратный чемпион СССР,6-кратный чемпион России, 5-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА (2005).

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"