"Вертолеты России" и ПФК ЦСКА продолжают сотрудничество

АО "Вертолеты России", 1 июня 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» останется в числе официальных партнеров профессионального футбольного клуба ЦСКА. Стороны подписали новый договор о сотрудничестве, действующий до конца марта 2017 года. 

Поддержка отечественного спорта всегда являлась одним из приоритетных направлений в социальной деятельности холдинга «Вертолеты России». Многолетнее сотрудничество между холдингом и ПФК ЦСКА укрепляет авторитет российского спорта на международной арене и способствует популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Тем самым холдинг «Вертолеты России» вносит свой вклад в социально-экономическое развитие страны.  

«В этом году ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата России по футболу, подтвердив статус самого титулованного клуба нашей страны. От имени холдинга я поздравляю команду и всех ее болельщиков с этой знаменательной победой! Уверен, что продолжение нашего сотрудничества поможет команде добиться самых высоких результатов в будущем сезоне», - заявил руководитель Аппарата генерального директора холдинга «Вертолеты России» Юрий Каптелкин. 

«Мы рады продлить соглашение спустя буквально несколько дней после победы в чемпионате России. За время нашего сотрудничества с холдингом «Вертолеты России» это уже вторые золотые медали. Надеюсь, что в дальнейшем мы еще больше укрепим наши партнерские отношения и приумножим наши совместные победы», - заявил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

Как отмечалось ранее, выбор холдинга «Вертолеты России» в пользу поддержки ПФК ЦСКА обусловлен, прежде всего, тем, что этот клуб представляет вооруженные силы, - одного из приоритетных партнеров российского холдинга. По заказу Минобороны РФ холдинг «Вертолеты России» производит надежную военную технику и обеспечивает бесперебойные поставки вертолетов в рамках Гособоронзаказа. 

ПФК ЦСКА — один из старейших футбольных клубов России. Он был основан в 1911 году и в настоящее время входит в тройку самых популярных футбольных брендов в стране (по данным ВЦИОМ). В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов стал обладателем европейского трофея — Кубка УЕФА. А победа в Кубке России в 2009-м вывела армейцев на первое место в стране по числу завоеванных титулов. В мае 2014 года, отпраздновав пятое чемпионство в постсоветской истории, ПФК ЦСКА установил уникальное достижение — получил на вечное хранение все главные отечественные футбольные трофеи. Полный список высших наград ПФК ЦСКА выглядит следующим образом: 7-кратный чемпион СССР,6-кратный чемпион России, 5-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА (2005).

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"