"ЮТэйр" увеличила количество перевезенных пассажиров на 21,5%

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 31 мая 2016 года

Авиакомпания «ЮТэйр» подвела итоги производственной деятельности за апрель 2016 года. За отчетный период самолеты авиакомпании перевезли 452 692 пассажира, что превышает аналогичный показатель 2015 года на 21,5%. При этом, внутренними рейсами «ЮТэйр» воспользовались 391 010 пассажиров (+ 36%).

Пассажирооборот авиакомпании увеличился на 6,8%, составив 733 896 тыс. пкм. На внутренних рейсах данный показатель вырос на 39,2%, до 568 382 тыс. пкм. В апреле воздушные суда «ЮТэйр» перевезли 1 742 тонны грузов (+34%), грузооборот увеличился на 41%.

За период с января по апрель 2016 года пассажирооборот авиакомпании составил 2 674 893 тыс. пкм. Самолеты «ЮТэйр» перевезли 1 673 097 пассажиров, что на 18,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На внутренних маршрутах рост составил 27,2% и 34% соответственно. За первые четыре месяца текущего года также существенно возросли перевозки грузов и почты. Воздушные суда авиакомпании перевезли 6 554 тонны грузов (+26,3%), при этом грузооборот достиг 14 620 тыс. ткм, увеличившись более чем на 41%.

«В апреле нам удалось сохранить положительную динамику основных производственных показателей, значительный рост которых, был обеспечен за счет ввода новых маршрутов и увеличения частоты выполнения рейсов по наиболее востребованным направлениям. Сегодня мы уделяем особое внимание повышению эффективности текущих бизнес-процессов и стараемся задействовать для этого все имеющиеся возможности и ресурсы. В летнем сезоне мы будем совершать полеты по 150 направлениям, а в выполнении производственной программы будет задействован весь парк воздушных судов авиакомпании, насчитывающий более 60 самолетов», ‒ прокомментировал президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром Группы «ЮТэйр», которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. 

В 2015 году самолеты «ЮТэйр» перевезли 5 530 348 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, более 70 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день «ЮТэйр» обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания «ЮТэйр» входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.


Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air