Авиакомпания "Аврора" за январь-апрель 2016 года увеличила объем пассажирских перевозок на 22,3 %

АО "Авиакомпания "Аврора", 30 мая 2016 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», подвела итоги производственной деятельности за январь-апрель 2016 года.  

За четыре месяца текущего года Авиакомпания увеличила объем пассажирских перевозок на 22,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На внутренних рейсах Авиакомпании в январе-апреле 2016 года перевезено 291 140 пассажиров, что на 21% больше, чем годом раннее. Международными рейсами за четыре месяца воспользовались 84 470 пассажиров, что на 25% больше, чем в 2015 году.

Пассажирооборот авиакомпании «Аврора» вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 585 050 млн пкм. 

Показатели по перевозке почты за январь-апрель 2016 года в Авиакомпании увеличились на 46 % и достигли уровня 218,3 тонн, груза было перевезено 1985,9 тонн, что на 25 % больше, чем за январь-апрель 2015 года. 

Общий налет воздушного парка «Авроры» составил 11 617 часов, что на 22% превышает показатели аналогичного периода 2015 года. 

В январе-апреле 2016 года Авиакомпания «Аврора» увеличила свой парк на 4 лайнера: поступили два Airbus A319 и два DHC-8 Q400.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 21 воздушное судно:10 среднемагистральных Airbus А319, девять DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6.«Аврора» обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Нерюнгри. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае.
Теги:


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"