Ремонтные работы по усилению ВПП

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", 13 мая 2016 года

Уважаемые пассажиры, напоминаем, что в аэропорту «Южно‐Сахалинск» в период с 15 мая по 30 октября будут проводиться ремонтные работы по усилению средней части взлетно‐посадочной полосы. 2 дня  в неделю (в понедельник и четверг) аэропорт будет закрыт для полётов.

В остальные дни (вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье) в аэропорту будут осуществляться полеты без ограничений. В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и уменьшением полётных дней, снижение пассажиропотока в 2016 года не прогнозируется.

В связи с предстоящей реконструкцией взлетно‐посадочной полосы (ВПП), в течение полугода со всеми авиакомпаниями проводилась кропотливая работа, и было достигнуто взаимопонимание по выполнению полётов в этот период, согласованы скорректированные слоты (временные интервалы) выполняемых рейсов. Все авиакомпании заблаговременно учитывали вводимые этим летом ограничения и не планировали выполнение полётов в дни закрытия аэропорта. Волнения пассажиров, купивших билеты или планирующих полёт летом 2016 года, понятны, но безосновательны – ни один добросовестный перевозчик не продаст билет не несуществующий рейс.

Если вы ещё не получили оповещения от своих авиакомпаний, просьба уточнять информацию о выполнении рейсов по телефонам справочной службы аэропорта: 788–390, 788–055 или на online табло нашего сайта.



Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан