В АО "Авиастар-СП" введено в эксплуатацию уникальное оборудование для обработки крупногабаритных деталей

АО "Авиастар-СП", 22 апреля 2016 года

21 апреля на предприятии  состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию новейшего фрезерного обрабатывающего центра чешской фирмы TRIMILL.

Станки приобретены для изготовления силовых крупногабаритных деталей из алюминия и стали для всей линейки производимых на предприятии самолетов, в том числе, для глубоко модернизированного транспортного Ил-76МД-90А. Уникальность нового оборудования состоит в том, что оно позволит существенно снизить трудоемкость изготовления самолетных деталей и в несколько раз повысить производительность их обработки.

На торжественной церемонии запуска обрабатывающего центра присутствовали врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек, Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек, Глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в РФ Мартин Башта, Торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь, генеральный директор компании TRIMILL Милан Юлина и управляющий директор АО «Авиастар-СП» Андрей Капустин.

В рамках мероприятия управляющий директор АО «Авиастар-СП» Андрей Капустин заявил о намерении активно продолжать модернизацию производства Ульяновского авиапредприятия. «Сегодня мы находимся на начальной стадии реализации масштабной программы технического перевооружения, хотя уже пройден достаточно большой этап. Продукция компании TRIMILL, в том числе и новый обрабатывающий центр, помогут нам в части повышения производительности труда и эффективности производства. В целом, программа техперевооружения завода предусматривает приобретение нового современного оборудования по всем технологическим переделам, и это рассчитано на несколько лет вперед», -  отметил Андрей Капустин.

Генеральный директор компании TRIMILL Милан Юлина, в свою очередь, выразил слова благодарности за тесное сотрудничество и заверил руководство и коллектив авиационного предприятия в надежности, эффективности и качестве запущенных в производство станков.

В АО «Авиастар-СП» оборудование фирмы TRIMILL эксплуатируется с 2009 года. За прошедший период фрезерные обрабатывающие центры этой компании уже зарекомендовали себя как надежные высокопроизводительные станки, способные работать в три смены. Поэтому было принято решение о продолжении сотрудничества с TRIMILL. Три совершенно новых высокоскоростных станка внедрены в механо-каркасном производстве, а четвертый - в производстве технологической оснастки. 

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников АО «Авиастар-СП» за активное участие в работе по внедрению в эксплуатацию станков компании TRIMILL.

АО «Авиастар-СП»  - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, входит в ОООР «Союз машиностроителей России».
Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар-СП» также участвует в кооперации по производству самолетов МС-21, Ил-112В. 

Управляющий директор АО «Авиастар-СП»  - Андрей Анатольевич Капустин.

 «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. 

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания «Сухой»; Корпорация «Иркут»; «ОАК — Транспортные самолеты»; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»; «Туполев»; «Ильюшин Финанс Ко.»; «Авиастар-СП»; «ВАСО»; РСК «МиГ»; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; «Аэрокомпозит»; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ – от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"