В «Международном Аэропорту Иркутск» подвели итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний

ОАО "Международный аэропорт Иркутск", 19 апреля 2016 года

В аэропорту Иркутска подведены итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний за период осенне-зимней навигации. Задача конкурса – снизить количество задержек рейсов, которые происходят по вине перевозчиков. Главное условие – соблюдение авиакомпаниями расписания и обеспечение вылета воздушных судов из аэропорта Иркутска с опозданием не более чем на 15 минут. 

Участие в конкурсе приняли как российские, так и зарубежные авиакомпании, еженедельно выполнявшие не менее пяти регулярных рейсов из Иркутска. 

Конкурс проходил в двух категориях: для воздушных судов с максимальной взлётной массой свыше тридцати тонн и до тридцати тонн. В первой категории победителем признана авиакомпания «Аврора». За отчетный период ею было выполнено 132 рейса. Процент регулярности 99,24%. На втором месте – S7. Она выполнила 649 рейсов, процент регулярности 94,39%. На третьем – «Ангара» (406 рейсов и 89,22% регулярности).

Победитель во второй категории – «Ангара». За период осенне-зимней навигации перевозчиком выполнено 475 рейсов, процент регулярности 90,21%. На втором месте – «ИрАэро» (выполнено 643 рейса, 71,71% регулярности), на третьем – «ПАНХ» (368 рейсов, 68,85% регулярности).  



Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех