Шереметьево открыл «Галерею» – новый бизнес-зал для пассажиров международных линий

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 6 апреля 2016 года

Международный аэропорт Шереметьево и компания VIP-International открыли новый бизнес-зал «Галерея» для пассажиров международных воздушных линий (МВЛ). Зал располагается в «чистой» зоне терминала D на 3 и 4 этажах на границе с переходной галереей, ведущей в терминал E. 

Бизнес-зал предоставляет услуги для держателей карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club. Кроме того, премиальными сервисами могут воспользоваться пассажиры любой авиакомпании. 

«Галерея» принимает гостей в круглосуточном режиме. Помещение площадью 445 кв. м. занимает два этажа и рассчитано на 98 посадочных мест. Первый этаж  «Галереи» служит для приема и регистрации гостей. Помимо шведского стола из легких закусок и напитков, на первом этаже к услугам посетителей предусмотрены душевая, туалетная комната для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, телевизор, диваны с большим числом розеток, деловая пресса. На втором этаже особую атмосферу создают панорамные виды по обе стороны зала: из лаунж и фуд-зоны открывается вид на стеклянную галерею, соединяющую терминалы D и E, с барной стойки – на летное поле. Гости бизнес-зала могут провести время с высоким уровнем комфорта, благодаря шведскому столу из различных блюд, буфету с пирожными и свежей выпечкой, мягким  кожаным креслам, современным телевизорам с изогнутым экраном. Женская и мужская туалетные кабины оборудованы пеленальными столиками. В «Галерее» работает бесплатный WI-FI. 

В будущем в бизнес-зале появятся картины художников, иллюстрирующие достопримечательности Москвы. 

Для пользования услугами бизнес-зала любой пассажир может оплатить разовое пребывание в размере 3500 рублей. При нахождении в зале свыше 3 часов с гостя будет взиматься дополнительная плата в размере 1100 рублей за каждый последующий час. Стоимость разового пребывания для ребенка от 5 до 12 лет составляет 1750 рублей. 

Всего в аэропорту Шереметьево действуют 5 ВИП и 11 бизнес-залов. Только за текущий и прошедший год аэропорт открыл 3 бизнес-зала для пассажиров международных воздушных линий – «Космос»,  первый в России бизнес-зал MasterCard и «Галерею», а также один бизнес-зал для пассажиров внутренних воздушных линий – «Матрешку».

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских  и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.  В 2015 году  Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров. 
Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов). 
В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2015 г. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
Шереметьево – четырехкратный победитель номинации «Лучший российский аэропорт» премии «Выбор читателей Condé Nast Traveller» по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.  

АО «В.И.П.-интернешнл» (VIP-International) 20 лет является эксклюзивным оператором VIP-залов в терминалах D, E, F Международного аэропорта Шереметьево, предоставляя качественное обслуживание авиапассажиров в ВИП и бизнес-залах на рейсах внутренних и международных линий.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"