Использование БПЛА для метеорологического и экологического мониторинга обсудят на конференции и выставке "Беспилотная авиация – 2016"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 5 апреля 2016 года

Перспективы использования беспилотных летательных аппаратов для метеорологического и экологического мониторинга окружающей среды – тема  одного из докладов III международной конференции и выставки «Беспилотная авиация – 2016», которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве.

В докладе будут представлены:

-    Перспективы и преимущества применения БПЛА для решения различных задач, в частности, метеорологического обеспечения экологически опасных объектов, обеспечения безопасности полетов авиации, а также в исследованиях химических и динамических процессов, происходящих в атмосфере. 
-    Результаты исследований, направленных на разработку методов и средств мониторинга окружающей среды на базе БПЛА, выполненных в ФГБУ «ЦАО» в рамках Целевой научно-технической программы Росгидромета. 
-    Пути развития средств мониторинга окружающей среды на базе БПЛА и направления будущих разработок. 

Всего на конференции будет представлено более 50 докладов по актуальным вопросам индустрии беспилотных авиационных систем.

В рамках конференции традиционно пройдет выставка современных беспилотных авиационных систем, поставщиков оборудования и решений.

III международная конференция и выставка «Беспилотная авиация – 2016» – современная отраслевая площадка в России и СНГ для обсуждения всех вопросов нормативно-правового регулирования производства и применения беспилотных летательных аппаратов, трендов и инновационных решений. С момента своего основания ежегодная конференция и выставка является крупнейшим отраслевым мероприятием.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Конференция проходит при поддержке всех ключевых отраслевых ассоциаций индустрии беспилотных авиационных систем. Зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону Организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org. Для членов отраслевых ассоциаций действуют специальные условия участия.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс