Холдинг "Вертолеты России" покажет новейшую технику на выставке в Чили

АО "Вертолеты России", 28 марта 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в 20-й  международной авиационно-космической выставке FIDAE 2016, которая пройдет с 29 марта по 3 апреля в Сантьяго. Холдинг впервые покажет многоцелевой вертолет Ми-171А2, а также совместно с РОЭ представит военные Ми-28НЭ и Ми-35М. 

В настоящее время в Аргентине, Бразилии, Венесуэле, Перу и ряде других стран южноамериканского континента эксплуатируется более 200 гражданских и военных вертолетов советского и российского производства. Стоит отметить, что особый горный рельеф Чили определяет потребность этой страны в противопожарных и грузоподъемных вертолетах.

Рынок Латинской Америки был и остается одним из приоритетных для «Вертолетов России». Продукция холдинга, в том числе, вертолеты Ка-32А11ВС, Ми-171 различных модификаций и Ми-17В-5 с российскими двигателями полностью отвечает требованиям заказчиков. Кроме того, «Вертолеты России» готовы оказывать услуги по послепродажному обслуживанию техники и рассматривают  возможность открытия новых сервисных центров в регионе.

На стенде холдинга будут представлены модели вертолетов Ми-171А2 и Ка-32А11ВС в поисково-спасательном варианте. Что касается вертолетов военного назначения, то совместно с «Рособоронэкспорт» «Вертолеты России» познакомят посетителей выставки с многоцелевым военно-транспортным вертолетом Ми-35М, а также ударным Ми-28НЭ «Ночной охотник». 

В рамках FIDAE 2016 представители холдинга «Вертолеты России» планирую провести ряд  встреч с потенциальными заказчиками и эксплуатантами. Запланирована презентация новейших легких вертолетов типа «Ансат».

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт