Холдинг "Вертолеты России" впервые примет участие в Defexpo India 2016

АО "Вертолеты России", 23 марта 2016 года

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые примет участие в выставке Defexpo India 2016, которая пройдет с 28 по 31 марта в Квитоле, (Гоа, Индия).  На одной из важнейших военных выставок Южной Азии холдинг представит новейшие вертолеты Ми-38 и Ка-226Т.

«Мы намерены укреплять свои позиции на рынке Южной Азии, увеличивая продажи серийной продукции и предлагая комплексное послепродажное обслуживание вертолетной техники. В настоящее время Индия эксплуатирует более 400 вертолетов российского производства и планирует расширять парк российских машин», - заявил генеральный директор холдинга Александр Михеев.

Прежде всего, Индия известна как основной покупатель и эксплуатант военных вертолетов российского производства, однако страна проявляет интерес и к приобретению гражданских машин. Сейчас в Индии уже эксплуатируются гражданские вертолеты, такие как Ми-172. Кроме того, в настоящий момент холдинг участвует в тендере на поставку дополнительной партии вертолетов Ми-172 в количестве двух единиц.

Продуктовая линейка холдинга «Вертолеты России» на Defexpo India 2016 будет представлена многоцелевыми вертолетами: средним транспортно-пассажирским Ми-38 и легким Ка-226Т.

Выполненный по соосной схеме, маневренный, компактный вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях, в любое время суток. Благодаря отсутствию рулевого винта вертолет безопасен при эксплуатации на небольших площадках и в условиях сложного ландшафта. Ка-226Т может использоваться в качестве санитарного, полицейского, поисково-спасательного, транспортно-пассажирского вертолета.

В настоящее время Россия и Индия уже реализуют проект соглашения по сотрудничеству в области вертолетостроения, подписанного в декабре 2015 года. Соглашение предусматривает  производство не менее 200 единиц Ка-226Т.

Посетителям выставки Defexpo India 2016 вертолет Ка-226Т предлагается в медицинском исполнении. В такой модификации вертолет оснащен носилками для перевозки раненых, кислородными баллонами и необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи пострадавшим. Для медицинского персонала в салоне Ка-226Т предусмотрены откидные сидения. 

Большой интерес для посетителей выставки представит будущий флагман российского вертолетостроения средний многоцелевой вертолет Ми-38, собранный полностью из российских комплектующих. По сравнению с другими вертолетами подобного класса, Ми-38 отличается большей скоростью, грузоподъемностью и пассажировместимостью. Машина может эксплуатироваться в любое время суток, в сложных климатических и погодных условиях.  Использование в вертолете современного комплекса авионики (принцип «стеклянной кабины») повышает уровень безопасности полетов и позволяет экипажу быстрее анализировать показания приборов и ориентироваться в потоке получаемой информации. Ми-38 может использоваться как вертолет для транспортировки грузов, перевозки пассажиров (в том числе и в VIP варианте), а также как летающий госпиталь и вертолет для оффшорных работ. В декабре 2015 года Ми-38 получил сертификат типа и готов к выходу на рынок.

В рамках деловой программы Defexpo India 2016 холдинг «Вертолеты России» проведет переговоры с ведущей авиастроительной компаний Индии Hindustan Aeronautics Limited, государственной индийской транспортной компаний Pawan Hans Limited, которая эксплуатирует вертолеты Ми-172 и другими организациями. Для Pawan Hans Limited планируется провести презентации вертолетов Ми-38 и Ми-171А2.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"