"Волга-Днепр Галф" успешно завершила работы по модификации самолета для мирового турне Iron Maiden

Группа компаний "Волга-Днепр", 1 марта 2016 года

«ВД Галф»  подготовила самолет  Boeing 747-400 по специальному заказу компании Air Atlanta к мировому турне легендарной рок-группы «Iron Maiden». 

Процесс реконфигурации кабины и покраски воздушного судна длился с 9 января по 17 февраля.  Покраска самолета, принадлежавшего ранее компании Air France, в уникальную маркировку рок-группы «Iron Maiden»  вызвала огромный творческий интерес у инженеров «ВД Галф» и была выполнена с детальной тщательностью. За реализацией проекта следила  не только команда «Iron Maiden»,  но и авиакомпания-владелец воздушного судна Boeing 747-400 Air Atlanta Icelandic и  авиационные власти Исландии.  Управляющий состав «ВД Галф» остался очень доволен тем, что конечный продукт был удовлетворительно принят всеми сторонами, вовлеченными в мониторинг хода технического процесса. Специально окрашенный и полностью подготовленный самолет Air Atlanta Вoeing 747-400 будет перевозить грузы для мирового гранд-турне рок-группы «Iron Maiden» под кодовым названием "Ed Force One". 

Генеральный директор «Волга-Днепр Галф» Виктор Шерин: "Нам было очень приятно внести свой вклад в подготовку грандиозного мирового турне легендарной рок-группы «Iron Maiden». Самолет был нами полностью подготовлен для выполнения этой почётной миссии и покинул стоянку «ВД Галф» в отличном состоянии и с неповторимым внешним видом. Уверен, что этот уникальный опыт принесет нам больше интересных проектов в будущем". 

Air Atlanta Icelandic является одним из крупнейших поставщиков ACMI услуг в мире и предлагает индивидуальные решения для других провайдеров, как в пассажирских, так и в грузовых перевозках. «Волга-Днепр Галф» обеспечивает постоянную техническую поддержку флота Вoeing 747 авиакомпании, оказывая услуги, как по базовому, так и по линейному техническому обслуживанию на регулярной основе. 

Основанная басистом Стивом Харрисом в середине 70-х «Iron Maiden» является рок-группой, исполняющей музыку в стиле «тяжелый металл». За всю историю рок-группы было продано более 90 миллионов альбомов, дано более 2000 живых выступлений в 59 странах с десятками миллионов поклонников и выпущено 16 студийных альбомов. Iron Maiden заработала себе имя и с гордостью называется одной из самых влиятельных и почитаемых рок-групп всех времен.

«Волга-Днепр Галф» ведет свою деятельность в ОАЭ с 1996 года. В аэропорту г. Шарджи компания располагает новым сверхсовременным ангарным комплексом по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники площадью около 22 000 кв.м., который способен одновременно принять к обслуживанию шесть узкофюзеляжных или два широкофюзеляжных воздушных судна (ВС) типа Boeing 747 или Ан-124-100. Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения качественного ТО различных типов авиационной техники в объеме до и включая C-check, а также современными системами кондиционирования и пожаротушения. В ангаре находятся полностью оборудованные участки структурного и колесного ремонта. «Волга-Днепр Галф» имеет сертификат одобрения авиационных властей сертификат европейского агентства авиационной безопасности EASA (PART-145). «ВД Галф» имеет допуски к обслуживанию воздушных судов типа: Boeing 747-200/300/400, B737 CL, B737NG, A320 Family, а также ВС отечественного производства Ил-76, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-74 и Ан-124. В городе Фуджейра, наряду с Шарджой, действует линейная станция по предоставлению всех видов ТО и сопутствующих услуг для ВС типа Aн-124-100, Aн-74, Ил-76ТД, эксплуатирующихся в России, европейских, азиатских и африканских странах, и для которых компания «Волга-Днепр Галф» имеет соответствующие одобрения авиационных властей.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"