Национальная выставка по развитию гражданской авиации NAIS-2016 открывается в Москве на следующей неделе

Оргкомитет NAIS-2016, 2 февраля 2016 года

Через неделю  в  МВЦ «Крокус Экcпо» открывается 3-я Национальная выставка по развитию  инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов NAIS-2016. Выставка организуется при официальной поддержке Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства воздушного транспорта.

Состоявшись впервые в 2014 году, NAIS сегодня – это важнейшее событие авиационной и аэропортовой отрасли, призванное не только продемонстрировать новейшие достижения в области воздушного транспорта и инфраструктуры гражданской авиации, но и стать ключевой дискуссионной площадкой для обсуждения насущных вопросов отрасли.

В течение выставочных дней, на площади свыше 4500 кв.м., посетители смогут ознакомиться с решениями и новинками, которые представят более чем 90 компаний – экспонентов NAIS.   Среди них производители и дистрибьюторы оборудования и технического оснащения  для аэропортов; сами аэропорты, вертолетные площадки; производители и поставщики аэродромной техники; поставщики услуг в аэропортах; компании, предоставляющие услуги по строительству и проектированию терминалов и сооружений аэродромной инфраструктуры. Среди участников NAIS-2016:  Концерн «МАНС», Safegate Group, ADB Group, ГТЛК, Фирма НИТА, КРОК, Honeywell, TLD Europe, AFT Project, DoorHan, АЕГЭ Аэро, «Технологии для авиации», и многие другие. В третий раз Эксклюзивным партнером выставки стала швейцарская компания SITA.

IT-решения для авиаотрасли будут продемонстрированны в рамках нового сектора - ITSolutions, также гости выставки смогут ознакомиться с образцами техники по наземному обслуживанию в аэропортах  в секторе Ground support equipment.  

Экспозиции 11 аэропортов будут представлены на одноименной аллее, среди них:  Аэропорты Регионов, Рампорт Аэро, Международный аэропорт Шереметьево, Аэропорт Калуга, Аэропорты Дальнего Востока, Аэропорт Симферополь, Аэропорт Барнаул, Аэропорт Уфа, Аэропорта Ермолино,  Хелипорты России. Также свое участие в переговорной программе NAIS-2016 подтвердили первые лица 80 авиапредприятий России и зарубежья.
  
Официальная церемония открытия выставки состоится в 09 февраля  в зале Форума «Аэропорт». В церемонии запланировано участие М.Ю. Соколова, Министра Транспорта Российской Федерации; И.Е. Левитина, Помощника Президента Российской Федерации; Д.О. Рогозина, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации; А.В. Нерадько, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта.

3-й отраслевой Форум NAIS-2016 вновь станет основным местом диалога официальных представителей  авиационных властей, руководителей аэропортов, авиакомпаний, а также представителей  бизнес-сообщества и инвестиционных институтов. В рамках Форума состоится пленарное заседание «Авиационная отрасль России: глобальные вызовы и факторы роста», в котором примут участие Министр транспорта России – М.Ю. Соколов,Заместитель министра транспорта России – В.М. Окулов, Руководитель Росавиации – А.В. Нерадько, а также первые лица АО "Международный аэропорт Шереметьево", АО "Международный аэропорт Калуга", ОАО "РАМПОРТ АЭРО", ПН «Хелипорты России» и др. 

На площадке NAIS-2016 состоится церемония награждения победителей  2-ой Национальной Премии «Воздушные ворота России». 35 аэропортов подали заявки на соискание премии по итогам 2015 года.  Учрежденная совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA*RU Network, Премия  направлена на выявление и поощрение наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России. Результаты Премии будут торжественно объявлены 09 февраля на Форуме NAIS-2016.

«Несмотря на нелегкие времена, которые переживает авиационная отрасль России, интерес к выставке NAIS  остается высоким. Мы не только не потеряли наших экспонентов в 2016 году, но и увеличили их присутствие, в т.ч. с новыми продуктами. Мы гордимся и дорожим тем, что NAIS укрепляет свой статус отраслевой деловой площадки, на которой принимаются важнейшие решения, влияющие на развитие отрасли», - Л.В. Брынцева, Директор выставки NAIS.

Онлайн-регистрация на выставку открыта на сайте в течение всех дней ее работы – по 10 февраля включительно.
Онлайн-регистрация на Форум доступна до 09 февраля включительно.

Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете выставки, контактное лицо  Анна Небаева, Тел.: +7 (495) 937 6861 (доб.130), Anna.nebaeva@reedexpo.ru  www.nais-russia.com



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"