Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за 2015 год

АО "Международный аэропорт "Уфа", 26 января 2016 года

В прошлом  году услугами уфимского авиаузла воспользовались 2 миллиона 313 тысяч 358 человек, что на 3% меньше, чем в 2014-ом. На внутренних авиалиниях было обслужено 1 857 376 пассажиров (рост показателя составил 14%), на международных – 455 982 (снижение на 39%).

За прошедший год в аэропорту «Уфа» произведено 14 704 самолетовылета, что на 3% ниже, чем в 2014 году. Общая взлетная масса воздушных судов составила 796 895. Регулярность полетов в 2015 году превысила 90%, аэропорт продемонстрировал самые высокие показатели безопасности полетов в Приволжском федеральном округе среди аэропортов в своем сегменте. На 35% по сравнению с 2014-м снизилось количество поступающих от пассажиров жалоб.

На внутренних авиалиниях самым активным спросом пользовались рейсы в Москву, Симферополь, Сочи, Нижневартовск, Новый Уренгой и Санкт-Петербург. Наиболее востребованным региональным маршрутом, как и в прошлые годы, остается «Уфа−Казань». Лидерами туристических направлений были Ларнака, Бангкок, Пхукет. 

Напомним, что в 2015 году международный аэропорт «Уфа» вновь первым в Приволжском федеральном округе зарегистрировал двухмиллионного пассажира. В июне 2015-го эксперты авторитетного отраслевого агентства «АвиаПорт» присудили международному аэропорту «Уфа» «четыре» звезды из пяти возможных за качество терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов.

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).


Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан