Jet MS получил сертификат ФАП-145 на обслуживание Bombardier Challenger 604/605

Jet Maintenance Solutions, 21 января 2016 года

Jet Maintenance Solutions (JET MS), международный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой и региональной авиации, успешно прошел сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам (ФАП-145) и получил соответствующий сертификат на выполнение работ по базовому техническому обслуживанию воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605. 

Ранее летом 2015 года Jet MS получил разрешение EASA Part-145 на обслуживание Bombardier CL-600-2B16, и уже в августе 2015 года команда инженеров и механиков компании провела первое техническое обслуживание Bombardier Challenger 605 на базе Jet MS в Вильнюсе (Литва). 

Сразу после получения соответствующего сертификата европейских авиационных властей Jet MS начал процедуру сертификации услуг по базовому техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605 согласно требованиям российских авиационных правил. В конце 2015 года компания успешно прошла аудит Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и получила соответствующее разрешение на обслуживание бизнес-джетов Bombardier Challenger 604/605, зарегистрированных в Российской Федерации. 

«Десятки операторов и владельцев Bombardier Challenger 604/605 в регионе используют эти самолеты в частных и коммерческих целях. В общей сложности в Европе, России и странах СНГ эксплуатируется почти двести бизнес-джетов данного типа, – отметил Дарюс Шалуга, генеральный директор Jet MS. - Европейская часть России, прежде всего, Москва, остается одним из наиболее крупных центров европейской деловой авиации, поэтому немалая часть российских операторов Bombardier Challenger 604/605 – это наши текущие или потенциальные клиенты. Принимая это во внимание, получение сертификата ФАП-145 - значимое для нас достижение». 

JET MS предлагает владельцам и операторам воздушных судов типа Bombardier Challenger 604/605 полный спектр услуг, включая все виды работ по плановому техническому обслуживанию и ремонту, поддержку в AOG-ситуациях, поставку запчастей, услуги по восстановлению шасси, коррозийному и структурному ремонту фюзеляжа. Jet MS также предоставляет услуги по линейному и базовому техническому обслуживанию самолетов типа Hawker Beechcraft 700/800/800XP/850XP/900XP/750, Bombardier CRJ100/200/440 и Bombardier Challenger 850.

Jet Maintenance Solutions (Jet MS) – это международный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой и региональной авиации.

Компания Jet MS предоставляет услуги по линейному и базовому техническому обслуживанию самолетов типа Hawker Hawker Beechcraft 700/800/800XP/850XP/900XP/750, Bombardier CRJ100/200/440 и Bombardier Challenger 604/605/850. Компания также предлагает решения по переоборудованию салонов самолетов, обслуживанию двигателей, поставке запчастей, чистке самолета, конвертации воздушных судов, поставке авиационных масел и жидкостей и обслуживанию медицинского оборудования. JET MS также является официальным дилером Rockwell Collins и первым в Восточной Европе авторизованным сервисным центром наземного вспомогательного оборудования американской компании TRONAIR.

Jet MS входит в состав Avia Solutions Group, международного авиационного холдинга, специализирующегося на решениях в сферах технического обслуживания и ремонта воздушных судов, подготовки экипажа, обучения технического персонала, наземного обслуживания и заправки топливом, аренды экипажа, управлении воздушными судами, чартерных бизнес перевозок, БПЛА решений, туризма, управлении аэропортами и других авиационных услуг. Акции компании котируются на Варшавской фондовой бирже.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"