Эмирейтс подвела итоги своего 30-го года полетов

Авиакомпания Emirates, 15 января 2016 года

Эмирейтс, крупнейшая международная авиакомпания мира, поделилась основными показателями своей работы в 2015 году, ознаменованном тридцатилетием ее полетов.

С января 2015 года Эмирейтс перевезла более 51,3 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в 2014. Выполняя в среднем 3,6 тыс. полетов еженедельно, Эмирейтс осуществила свыше 186 тыс. рейсов за год, преодолев 824 млн километров – [в 2 000 раз больше, чем расстояние от Земли до Луны]. В 2015 только на рейсах из Дубая на борту Эмирейтс было сервировано 57 млн наборов бортового питания, а в Международном аэропорту Дубая было обработано 35 млн предметов багажа.

«2015 стал годом значительного роста для Эмирейтс. Мы уверенно шли по намеченному курсу несмотря на препятствия, вызванные региональными конфликтами, неблагоприятным влиянием курсов валют  и неустойчивостью на многих международных рынках. Эмирейтс удалось успешно преодолеть трудности, благодаря нашим видению и стратегии расширения авиапарка и маршрутной сети, которые позволили адаптироваться к сложностям и максимально эффективно использовать все возможности для развития. Вот уже 30 лет Эмирейтс следует своей стратегии, в основе которой находятся эффективный парк самолетов, выгодные географическое положение и инфраструктурные возможности Дубая, отличное качество продуктов и услуг для наших клиентов, а также найм и развитие талантливых специалистов со всего мира. Мы продолжим полагаться на эти преимущества, ставя перед собой новые цели и устанавливая новые стандарты для себя и всей отрасли», − прокомментировал Сэр Тим Кларк (Sir Tim Clark), президент Эмирейтс.

В 2015 году  Эмирейтс были поставлены 26 новых самолетов: 15 Airbus А380, 10 Boeing 777-300ER и один грузовой Boeing 777, что укрепило позицию авиакомпании как крупнейшего в мире эксплуатанта А380 и Boeing 777 В сентябре авиакомпания получила свой 150ый Boeing 777, а в ноябре представила в рамках Международного авиасалона в Дубае первый в мире Airbus A380 в двухклассной компоновке, способный перевозить 615 пассажиров.

Кроме того, Эмирейтс расширила свою географию полетов до 150 направлений. Пассажирам авиакомпании стали доступны такие новые направления, как Бали, Мултан, Орландо, Мешхед, Болонья и аэропорт Сабиха Гекчен в Стамбуле, а Эмирейтс СкайКарго открыла грузовые рейсы в Уагадугу в Буркино-Фасо, Колумбус в США и Сьюдад-дель-Эсте а Парагвае. 

В течение 2015 года Эмирейтс продолжала совершенствовать продукты и услуги для клиентов. Так, благодаря ежегодным инвестициям в коммуникационные системы на борту объемом свыше 20 млн. долларов США, в 2015 более 4 млн пассажиров Эмирейтс смогли выйти в сеть через Wi-Fi доступ в полете. В августе авиакомпания вновь обновила бортовую систему развлечений, которая теперь предлагает самые большие в отрасли персональные мониторы в салонах Первого класса и Экономического класса. В октябре Эмирейтс представила новые косметические наборы для клиентов премиальных классов, разработанные совместно с Bvlgari, а в ноябре появились новые подарочные наборы «Fly With Me» для юных путешественников, включающие коллекцию игрушечных зверят для самых маленьких пассажиров и игровые наборы Lonely Planet для детей постарше.

По данным отчета Brand Finance Global 500 2015 года, Эмирейтс впервые вошла в список 200 крупнейших мировых брендов, удерживая позицию самого дорогого авиационного бренда в мире. Его оценочная стоимость составляет 6,6 млрд долларов США.



Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group