В МГТУ ГА прошла церемония вручения дипломов зимнему выпуску специалистов

МГТУ ГА, 30 декабря 2015 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) в среду, в преддверии празднования Нового года, состоялась традиционная зимняя торжественная церемония поздравления и вручения дипломов о высшем образовании выпускникам, успешно завершившим очную форму обучения.

По результатам государственных аттестационных испытаний, состоящих из итогового междисциплинарного экзамена и защиты выпускных квалификационных работ, успешно завершили обучение 190 специалистов, из них 19 специалистов получили дипломы с отличием.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько, в прошлом также выпускник МИИГА - МГТУ ГА, и ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев произнесли напутственные слова и вручили дипломы о высшем образовании и памятные академические знаки молодым специалистам. Наиболее отличившиеся выпускники были отмечены грамотами и благодарностями. Участие во вручении дипломов и чествовании выпускников также принимали проректоры университета, деканы факультетов и представители профессорско-преподавательского состава.

- Для нас сегодня особенно волнительное событие. Это наш последний выпуск инженеров и специалистов, которые обучались в течение 5,5 лет по государственным образовательным стандартам 2-го поколения, - отметил Борис Елисеев.

Механический факультет университета выпустил в этом году 59 инженеров по специальности 160901 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Факультет авиационных систем и комплексов подготовил для гражданской авиации 54 инженера по специальности 160903 «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», а также 44 инженера по специальности 160905 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Факультет прикладной математики и вычислительной техники выпустил 33 специалиста по защите информации по специальности 090106 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

МГТУ ГА - это единственный в России вуз эксплуатационного авиационного профиля. В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально- интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 4 филиала - авиационно-технических колледжа в разных регионах России. По сложившейся статистике свыше 80% выпускников университета работают в отрасли гражданской авиации по избранным специальностям.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"