S7 Airlines и Etihad Airways расширяют партнерство 

Авиакомпания S7 Airlines, 21 декабря 2015 года

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, и Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляют о расширении код-шерингового соглашения.

С 16 января 2016 года авиакомпании будут выполнять совместные рейсы из Москвы в Сингапур с удобной стыковкой в аэропорту Абу-Даби. Полеты будут осуществляться ежедневно на воздушных судах Airbus A321 Etihad Airways, оснащенных салонами экономического и бизнес-класса.

Пассажиры Etihad Airways получили возможность путешествовать по восьми новым направлениям – код Etihad Airways появится на рейсах S7 Airlines из Москвы в Новосибирск, Челябинск, Красноярск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону и Сочи. 

S7 Airlines и Etihad Airways выполняют совместные рейсы с 2010 года. В настоящее время в рамках код-шерингового соглашения авиакомпании предлагают полеты из Москвы со стыковкой в Абу-Даби в Сидней (Австралия), Бангкок и Пхукет (Таиланд), а также на некоторых направлениях между российскими городами. 

«Расширение этого партнерства позволит нам предложить пассажирам еще больше возможностей для путешествий, добавив в маршрутную сеть такое популярное туристическое направление, как Сингапур. Мы также будем рады приветствовать пассажиров Etihad Airways на наших внутренних рейсах по восьми популярным направлениям», - отметил директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников. 

“Стратегия нашей компании направлена на укрепление действующих взаимоотношений с партнерами. Etihad Airways высоко ценит партнерство с S7 Airlines. Открытие совместных рейсов демонстрирует заинтересованность авиакомпании в российском рынке и позволяет предложить пассажирам больший выбор и удобство при планировании путешествий», - отметил президент и генеральный директор Etihad Airways Джеймс Хоган. 

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании  (звонок по России бесплатный).

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей Airbus и Boeing.

В 2015 году S7 Airlines стала обладателем премии National Geographic Traveler Awards в номинации «Лучшая российская авиакомпания».  S7 Airlines также является многократным победителем национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях, в том числе признана лучшей авиакомпанией России на внутренних воздушных линиях. 

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2014 году авиакомпании группы перевезли 10,066 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"