"Технодинамика" откроет рядом с Внуково центр ТОиР авиакомпонентов

Холдинг "Технодинамика", 10 декабря 2015 года

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех откроет центр техобслуживания и ремонта авиационных компонентов в Солнцево, в непосредственной близости от аэропорта Внуково. Уже в феврале 2016 года запланировано проведение сертификации по европейскому стандарту EASA Part 145 и российскому стандарту соответствия ФАП-145. После этого площадка начнет обслуживать клиентов. 

Сегодня площадка уже готова с технической стороны, для открытия осталось пройти сертификацию по российским и европейским стандартам, - отмечают в Авиационно-сервисном центре холдинга «Технодинамика». После открытия центр ТОиР начнет производить ремонты и техобслуживание компонентов воздушных судов. 

На первом этапе центр будет обслуживать навигационное и коммуникационное оборудование, оборудование электрической системы и освещения, кислородное оборудование, компоненты противообледенительной и противопожарной систем, буфетно-кухонное оборудование. В перспективе будет расширяться список обслуживаемых систем, развиваться будут и компетенции в уже освоенных системах.

Перечень оборудования, которое сможет обслуживать центр на начальном этапе, определялся в зависимости от доли рынка. Сервисный центр «Технодинамики» будет ремонтировать не только оборудование, которое чаще всего устанавливается на семейства Boeing 737 и Airbus A320, но и компоненты ВС Российского и советского производства, в том числе Sukhoi Superjet 100, а в перспективе – и МС-21.

«Мы выбрали Внуково, чтобы обеспечить доступность для эксплуатантов и из-за наличия подходящих площадей, - отмечает генеральный директор Авиационно-сервисного центра «Технодинамики» Олег Васильев. – Это удобно для наших клиентов, так как снижается время доставки компонентов на ремонтную базу и из нее». Он отмечает, что на сегодняшний день у АСЦ заключены договора на осуществление ТОиР компонентов с крупнейшими российскими авиакомпаниями, соответственно площадка будет обеспечена заказами. Кроме того, как добавляет генеральный директор АСЦ «Технодинамики», рассматривается возможность сертифицировать площадку по Part 21, что позволит центру заниматься авиационными интерьерами.

Авиационно-сервисный центр (АСЦ) является дочерним предприятием головной организации Холдинга «Технодинамика». Компания создана в целях проведения единой маркетинговой политики, стратегии поставок и послепродажного обслуживания по продуктовому ряду предприятий холдинга «Технодинамика». АСЦ – крупнейший поставщик запасных частей, компонентов и агрегатов для авиационного рынка России и стран СНГ. АСЦ открыт холдингом «Технодинамика» в марте 2013 года с учетом лучших мировых практик и является первым в России. Складской комплекс с таможенным складом и центром дистрибуции авиазапчастей находится всего в 3 километрах от терминалов аэропорта Шереметьево. Эффективная площадь хранения составляет 1,7 тыс. квадратных метров.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"