В терминале внутренних вылетов аэропорта "Емельяново" изменится схема обслуживания пассажиров

ООО "Аэропорт "Емельяново", 19 ноября 2015 года

Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о начале модернизации действующего аэровокзального комплекса. Работы по капитальному ремонту терминала внутренних вылетов (Терминал 1) направлены на повышение уровня комфорта пассажиров - в частности, на совершенствование логистики, расширение зоны ожидания вылета и оснащение аэровокзала современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью. Работы продлятся до января 2016 года. 
 
В рамках реализации программы совершенствования работы аэропортового комплекса «Емельяново» в терминале внутренних вылетов (Терминал 1) начались работы по капитальному ремонту здания аэровокзала, в ходе которых планируется изменить схему обслуживания пассажиров и усовершенствовать навигацию в терминале, сделав ее более логичной и понятной. 
 
Зону ожидания для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, - так называемую «стерильную» зону - перенесут с первого и цокольного этажей на второй этаж здания с увеличением занимаемой площади. Зал ожидания вылета планируется оснастить более удобными креслами для пассажиров, открыть точки экспресс-питания и расширить торговую галерею. Все это создаст оптимально комфортные условия для ожидания пассажирами посадки на рейс. Зона вылета будет оборудована также дополнительным выходом на посадку с целью увеличения пропускной способности терминала. 
 
Пункты досмотра планируется расширить и оснастить современным оборудованием, что позволит минимизировать время обслуживания пассажиров и даже в пиковые часы нагрузок избегать очередей на прохождение предполетного контроля. 
 
На первом этаже аэровокзала планируется расположить, как и прежде, стойки регистрации и обновленную торговую галерею. Общедоступным станет цокольный этаж терминала, где после ремонта оборудуют общий зал ожидания с кафе, ресторанами, вендинговыми автоматами, торговой зоной и офисами представительств авиакомпаний.
 
Во время ремонта Терминал 1 будет продолжать функционировать и обслуживать пассажиров внутренних воздушных линий по измененной временной схеме. Администрацией аэропорта приняты все необходимые меры по недопущению снижения уровня комфорта пассажиров во время проведения ремонтных работ. 

Обновленный терминал внутренних линий планируется представить красноярцам в начале 2016 года. Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта «Емельяново»: Наша основная задача – создать в Красноярске, в первую очередь, максимально технологичный и комфортный для пассажиров аэропорт, чтобы люди проводили время ожидания своего рейса в уютной обстановке. В рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала.

Международный аэропорт «Емельяново» - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 2 066 000 человек. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта «Емельяново» осуществляют 25 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 56 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен промышленной группой «Базовый Элемент».


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"