Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" пополнила свой парк двумя новыми самолетами Boeing 747-8 Freighter
Группа компаний "Волга-Днепр", 18 ноября 2015 года
Сегодня компания Boeing поставила два самолета Boeing 747-8 Freighter авиакомпании «ЭйрБриджКарго», входящей в Группу компаний «Волга-Днепр» и являющейся одним из крупнейших международных регулярных грузовых перевозчиков.
Поставка самолетов стала первой в рамках Меморандума о взаимопонимании, который был подписан между Boeing и Группой компаний «Волга-Днепр» в июне 2015 года, во время аэрокосмического салона в Париже. Соглашение предусматривает поставку дополнительных самолетов Boeing 747-8 Freighter, что позволит «ЭйрБриджКарго» и в дальнейшем сохранить позицию одного из лучших поставщиков услуг в области грузоперевозок. Соглашение также включает самолет Антонов-124-100 в долгосрочную программу логистической поддержки компании Boeing и ее поставщиков.
«Для «Волга-Днепр» ввод новых самолетов Boeing 747-8 Freighter последнего поколения гарантирует дальнейшее развитие регулярного бизнеса грузовых перевозок авиакомпании «ЭйрБриджКарго», а также удержание высоких темпов роста авиакомпании, – заявил исполнительный президент авиакомпании «ЭйрБриджКарго», Денис Ильин. Наше успешное сотрудничество с Boeing является залогом качества предоставления услуг для наших заказчиков на том высоком уровне, к которому они привыкли за все эти годы».
«Мы высоко ценим уверенность авиакомпании «ЭйрБриджКарго» в качестве наших продуктов и с нетерпением ждем успешного сотрудничества в будущем. Нам выпала огромная честь передать два новых самолета 747-8 Freighter. Поставка одного из воздушных судов этой модели является юбилейной, сотой для Boeing, – заявил Марти Бентротт, вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в России и Центральной Азии подразделения Boeing Commercial Airplanes. – Наше долгосрочное партнерство с Группой компаний «Волга-Днепр» говорит о значимости этого знаменитого самолета для отрасли грузовых авиаперевозок».
Новые самолеты будут выполнять рейсы расширяющейся маршрутной сети авиакомпании между Азией и США согласно зимнему расписанию 2015/2016. С учетом сегодняшней поставки, парк авиакомпании "ЭйрБриджКарго" включает в себя восемь самолетов 747-8 Freighter, пять 747-400 Extended Range Freighter (с увеличенной дальностью полета) и два 747-400 Freighter.
747-8 Freighter обеспечивает грузовым авиаперевозчикам самый низкий уровень эксплуатационных расходов и максимальную экономичность в классе больших грузовых самолетов, а также улучшенные экологические показатели. 747-8 Freighter позволяет увеличить объем коммерческой загрузки на 16 процентов по сравнению с 747-400, сохранив легендарную конструкцию двери в носовой части воздушного судна.
Компания «Сирена»
Госкорпорация Ростех
АО "ОДК"
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Авиакомпания Смартавиа"
АО АК "РусЛайн"
МАИФ
Авиакомпания Emirates
АО "РТ-Техприемка"
Холдинг "Вертолеты России"
Госкорпорация Ростех
АО "Авиакомпания "НордСтар"
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина
Госкорпорация Ростех
ООО «Аэронавигатор»
АО "ОДК"
Московский авиационный институт
Холдинг «Росэл»
ПАО "Аэрофлот"



