Ростовский филиал МГТУ ГА и Автотранспортный колледж внедряют систему ориентированной подготовки специалистов гражданской авиации

МГТУ ГА, 16 ноября 2015 года

Осознавая возрастающую потребность в профильных специалистах, Ростовский филиал МГТУ Гражданской авиации интенсифицирует работу по обучению специалистов для гражданской авиации. 14 ноября в рамках проводимого ВУЗом «Дня открытых дверей» Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем.

Соглашение стало фундаментом для создания системы ориентированной подготовки специалистов гражданской авиации. Подобное соглашение о взаимодействие мы заключаем впервые, - рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов, - это своего рода инновация, которую мы будем в дальнейшем развивать и привлекать к нашему соглашению авиационные предприятия, которые будут заранее знать, что выпускник нацелен работать в их предприятии. У нас задача построить систему «колледж-ВУЗ-предприятие». И обеспечить высококвалифицированными кадрами весь Юг России и прежде всего, строящийся недалеко от Ростова-на-Дону, аэропортовый комплекс «Южный».

Подписание соглашения между филиалом авиационного университета и автотранспортным колледжем совпало с днем открытых дверей ВУЗа. Главными гостями стали потенциальные абитуриенты – в этом году прием документов на поступления ведут до 4 декабря и молодые люди смогли заранее познакомиться с преподавателями, осмотреть учебные аудитории, тренажеры и даже вертолет, который «припаркован» во внутреннем дворе университета. Большинство участников экскурсии – студенты автотранспортного колледжа.

В рамках договора сетевого взаимодействия мы предполагаем, расширить нашу специализацию и охватывать не только автомобильный, но и воздушный транспорт, - рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев.

Почетными гостями дня открытых дверей стали представители авиационной общественности и в частности председатель объединенного профсоюза авиационных работников юга России Владимир Кулиев, который подчеркнув высокий спрос на инженерные специальности в отраслевых предприятиях, отметил, что большинство авиаработников Юга России – выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА. Они пользуются большим спросом у работодателей отрасли, в связи с высоким уровнем их профессиональных знаний и фундаментальной подготовкой несмотря на заочную форму обучения. 
 



Сообщения компаний:

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ