Открываем ОАЭ и летим в лето

Международный аэропорт Воронеж, 13 ноября 2015 года

Международный аэропорт Воронеж открывает для своих пассажиров самый короткий путь к солнечным пляжам Арабских Эмиратов. С 27 ноября стартует программа чартерных рейсов из Воронежа в Шарджу. Это третий по популярности курорт ОАЭ после Абу-Даби и Дубая. Кроме того, туроператоры предлагают наличие трансфера из Шарджи в любой из семи эмиратов федерации: Абу-Даби, Аджман, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кавайн, Фуджейра.
 
Удивительное совпадение, но летать из Воронежа к южным берегам Шарджи воронежцы смогут на крыльях «Северного ветра». Авиакомпания «Nordwind Airlines» - давний и надёжный партнёр воронежского аэропорта будет выполнять эту программу на самолётах «Боинг 737-800» (189 кресел). Туристические путёвки уже в продаже.
 
Еще одна хорошая новость для туристов, предпочитающих зимой проводить время на морском побережье, - это ценовая доступность тура. На двоих 10-дневная поездка вместе с пакетом услуг будет стоить от 60 тысяч рублей. Почти подарок к Новому году.
 
Торжественное открытие лётной программы в Шарджу состоится 27 ноября. Уже по традиции пассажиров, вылетающих первым рейсом, международный аэропорт Воронеж будет провожать с целым набором приятных сюрпризов. 
 
И немного информации для тех, кто собирается «вернуться в лето». Подготовить заранее следует не только соответствующий гардероб. Не лишним будет учесть некоторые нюансы. Например, солнце в Эмиратах 355 дней в году, поэтому врачи настоятельно рекомендуют использовать для защиты глаз тёмные очки.
 
Сегодня 13 ноября, к примеру, в Дубае температура и воздуха, и воды +27° C. Перевод на "летнее" время в Эмиратах не производится, поэтому разница с Москвой составляет +1 час.
 
Не помешает в путешествии русско-английский разговорник. Государственный язык ОАЭ – арабский, но большинство жителей владеют английским. Практически везде, где бывают туристы из России и стран СНГ, обслуживающий персонал знает несколько слов по-русски.
 
Из международного аэропорт "Воронеж" можно напрямую отправиться «в лето»: 27 ноября; 5, 13, 21, 29 декабря; 6, 14, 22, 30 января; 7, 15, 23 февраля; 2, 10, 18, 26 марта; 3, 11 апреля.
 



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск