Полуторамиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска

ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", 11 ноября 2015 года

В Иркутском аэропорту 11 ноября обслужили полуторамиллионного в 2015 году пассажира. Имя «юбиляра» определили непосредственно во время регистрации. Счастливчиком оказался иркутянин Денис Мицкевич. 
 
По сложившейся авиационной традиции, полуторамиллионного пассажира торжественно поздравили представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» в Иркутске Гавриил Живокоренцев и коммерческий директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Юрий Курдюков. В подарок от авиаперевозчика Денис Мицкевич получил сертификат на перелет в Москву рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии», а от аэропорта Иркутск – сертификат на обслуживание в бизнес-зале в течение года. 
 
Как рассказал на церемонии награждения Денис Мицкевич, по образованию он историк и учится в аспирантуре Государственного университета Санкт-Петербурга. Транзитным рейсом он как раз летел на учебу. Денис только поступил, но уже определился с темой диссертации: она посвящена развитию транспортной инфраструктуры Ленинградской области, в том числе авиации. 
 
Денис Мицкевич: «Теперь я должен летать на учебу три-четыре раза в год, поэтому подарки авиакомпании и аэропорта для меня очень актуальны». 
 
Как сообщил на прошедшем после церемонии награждения брифинге коммерческий директор аэропорта Юрий Курдюков, в зимнем расписании полетов авиапредприятия – пятьдесят одно направление, из них тридцать девять внутрироссийских и двенадцать международных. В связи с сезонным изменением пассажирского спроса, на осеннее-зимний период ушли из расписания полеты  в Анталию, Далянь, Иньчуань, Тяньцзинь, Петропавловск-Камчатский, Симферополь, Сочи и Бишкек. 
 
В свою очередь, в сравнении с периодом весенне-летней навигации, возобновился рейс в Гонконг (полеты раз в неделю выполняет S7), в конце декабря традиционно возобновится воздушное сообщение с Сеулом силами авиакомпаний S7 и Korean Air. Авиакомпания S7 заменила тип воздушного судна на одном из еженедельных рейсов в Бангкок: Airbus-320 заменен на более вместительный Boeing-767.  
 
Открылись новые рейсы по направлениям Иркутск – Чара (выполняет а/к «Ангара» с частотой 2 раза в неделю) и Иркутск – Красный Чикой (выполняет а/к «Аэросервис» с частотой 2 раза в неделю).
 
Отметим, в 2015 году Иркутский аэропорт встретил полуторамиллионного пассажира на день раньше, чем в 2014-м. Впервые же в постсоветский период полуторамиллионную отметку предприятие преодолело в 2013 году. 



Сообщения компаний:

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан