Boeing Shanghai и "Аэрофлот" подписали соглашение о проведении тяжелых форм технического обслуживания

Boeing, 10 ноября 2015 года

Компания Boeing Shanghai Aviation Services Co., Ltd., (Boeing Shanghai) подписала соглашение с авиакомпанией «Аэрофлот – Российские Авиалинии» («Аэрофлот») на осуществление тяжелых форм технического обслуживания самолета Boeing 777. Новое соглашение продлевает успешное долгосрочное сотрудничество между Boeing Shanghai и «Аэрофлотом», начавшееся в 2010 году.
 
Четыре самолета Boeing 777-300ER авиакомпании «Аэрофлот» пройдут техническое обслуживание по форме C-check в первом квартале 2016 года на предприятии Boeing Shanghai, расположенном на территории Международного аэропорта Пудун в Шанхае. Обслуживание по форме C-check – это комплексная проверка систем и компонентов самолета, которая может занять несколько дней.
 
«Мы рады расширению сотрудничества с Boeing Shanghai. Благодаря их высоким стандартам качества и эффективности «Аэрофлот» продолжит получать услуги в области технического обслуживания, которые укрепят показатели надежности нашего флота» – сказал Заместитель генерального директора – технический директор «Аэрофлота» Игорь Парахин.
 
В июле Boeing Shanghai успешно провела 100-е обслуживание самолета Boeing 777 авиакомпании «Аэрофлот» по форме A-check. До момента введения в эксплуатацию авиакомпанией своего парка Boeing 777 Boeing Shanghai предоставляла «Аэрофлоту» различные виды услуг в сфере ТО для Вoeing 767, включая возвратные формы ТО и подготовку технической документации при возврате самолетов лизингодателю, полную перекраску планера и перекомпоновку салона.
 
«Подписание данного соглашения является еще одним важнейшим этапом нашего долгосрочного сотрудничества с «Аэрофлотом». Это честь для Boeing Shanghai, что «Аэрофлот» выбрала нас поставщиком услуг ТОиР, – заявил Дермот Свон (Dermot Swan), генеральный директор Boeing Shanghai. – Мы будем предоставлять высококачественные комплексные услуги в области технического обслуживания, направленные на поддержку авиакомпании «Аэрофлот» по мере развития ее бизнеса».

«Аэрофлот» – ведущая авиакомпания России, штаб-квартира которой расположена в Москве. «Аэрофлот» выполняет пассажирские и грузовые перевозки в 129 аэропортов на внутренних и международных направлениях. На сегодняшний день авиакомпания эксплуатирует тринадцать Boeing 777-300ER и десять Boeing 737-800.

Boeing Shanghai – совместное предприятие компании Boeing, администрации аэропортов г. Шанхай и авиакомпании China Eastern Airlines. Boeing Shanghai предлагает полный спектр услуг, включая инжиниринг, техническое обслуживание и модификации, а также ремонт и обслуживание компонентов и материально-техническое обеспечение. Boeing Shanghai обслуживает заказчиков из самых разных регионов мира.


Сообщения компаний:

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"