В 2015 году SITA признана лучшим поставщиком IT-услуг для аэропортов

SITA, 6 ноября 2015 года

Международная компания SITA, занимающая ведущее положение в сфере систем связи и информационных технологий для воздушного транспорта, в четвертый раз признана «Лучшим поставщиком IT-услуг для аэропортов» по результатам конкурса Emerging Markets Airport Awards (EMAA). Церемония объявления победителей состоялась 20 октября 2015 года в Кувейте.
 
Компания SITA вновь получила престижную награду на конкурсе аэропортов развивающихся рынков благодаря своим уникальным высокотехнологичным решениям, которые легко интегрируются с лучшими в своем классе системами сторонних разработчиков и повышают эффективность работы аэропортов.
 
Президент SITA в регионе Ближнего Востока, Индии и Африки Хани Эль-Ассаад (Hani El-Assaad) сказал: «Для нас большая честь в очередной раз получить звание «Лучшего поставщика IT-услуг для аэропортов». Эта награда свидетельствует о признании международным аэропортовым сообществом наших усилий по модернизации технологических решений и систем связи для увеличения эффективности производственной деятельности и обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров».
 
За последние несколько лет компания SITA успешно внедрила передовые технологии в нескольких аэропортах развивающихся стран, в том числе в Международном аэропорту Стамбула имени Сабихи Гёкчен и в аэропорту Ливингстона, главных туристических ворот к водопаду Виктория в Замбии. Внедрение современных технологических решений в аэропорту Гуарульос в Сан-Паулу позволило справиться с увеличением пассажиропотока во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу.
 
Премиями EMAA награждают за высокое качество решений и услуг для аэропортов на развивающихся рынках Ближнего Востока, Африки, Индийского субконтинента, России и стран СНГ. Победители определяются в 16 различных номинациях группой экспертов, представляющих аэропорты, авиакомпании, аэрокосмические организации, грузовые и логистические предприятия.
 

Международная компания SITA – мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. SITA предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, обеспечивая доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности – от собственных глобальных систем связи до разнообразных решений в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами. SITA присутствует в 1000 аэропортов по всему миру, благодаря чему компания может предоставить уникальный пакет услуг для 430 членов SITA и для 2800 клиентов в более чем 200 странах. Консолидированная выручка компании в 2014 году составила $1,7 млрд.

В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компания OnAir -- разработчик системы обеспечения мобильной связи в полете, CHAMP Cargosystems -- ИТ-провайдер для грузовых авиакомпаний, и Aviareto-- создатель решений для управления авиационными активами.


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"