Аэрофлот разъясняет позицию в отношении возможного участия в капитале "Трансаэро"

ПАО "Аэрофлот – российские авиалинии", 22 октября 2015 года

В среду на ленте информационного агентства ТАСС появилась информация со ссылкой на председателя Совета директоров ПАО «Аэрофлот» Кирилла Андросова о том, что Совет директоров компании готов рассмотреть предложение о возможности войти в акционерный капитал «Трансаэро» в случае поступления от новых собственников «Трансаэро» подобного предложения. 
 
«Аэрофлот» сообщает, что высказывания Андросова были переданы корреспондентом ТАСС точно и без искажений смысла, однако считает необходимым разъяснить, что эти слова не стоит рассматривать как готовность «Аэрофлота» стать акционером «Трансаэро». Как разъяснил Кирилл Андросов, совет директоров компании в рамках стандартных процедур корпоративного управления рассматривает разные предложения, поступающие в адрес «Аэрофлота». Именно в этом контексте и следует воспринимать эти заявления. «Однако «Аэрофлот» не будет рассматривать предложения о конвертации долга перед «Аэрофлотом» в акционерный капитал «Трансаэро», - сообщил Кирилл Андросов. 
 



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"