"Иркут" - лидер по количеству лучших управленцев российского машиностроения

ОАО "Корпорация "Иркут", 17 сентября 2015 года

Ассоциация менеджеров России и газета «Коммерсантъ» назвали лучших российских управленцев по результатам работы отечественных компаний в 2014 году.
 
В итоговый список вошли восемь топ-менеджеров ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) - максимальное количество представителей одной компании в отрасли  «Машиностроение». Руководители корпорации заняли лидирующие позиции (с 1 по 8-е) в профессиональных номинациях. Среди них: 
 
- Президент ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко;
- Старший вице-президент - Исполнительный директор Василий Прутковский;
- Вице-президент, руководитель службы маркетинга и продаж гражданской авиационной техники Кирилл Будаев;
- Вице-президент по корпоративным финансам Денис Полевщиков;
- Вице-президент по координации производства и производственной кооперации Александр Свищенко;
- Руководитель корпоративного секретариата Валерий Дашевский;
- Руководитель юридического департамента Александр Симачев;
- Руководитель департамента информационных технологий Дмитрий Козлов.
 
В течение 13 лет (с момента основания компании) Корпорация «Иркут» стабильно развивается и занимает лидирующие позиции в отечественном машиностроении. С 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза, превысив в 2014 г. 1,7 млрд. долларов. 
 
Стратегия предприятия связана с последовательной концентрацией усилий на совершенствовании и продвижении на рынок истребителей семейства Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, а также реализации программы пассажирских лайнеров МС-21. В рамках инвестиционной политики идет постоянное развитие производственной и конструкторской базы. 
 
Корпорация расширяет рынки сбыта и стабильно наращивает объемы производства. Сегодня боевые самолеты, произведенные компанией, поставляются Министерству обороны Российской Федерации, странам СНГ и другим зарубежным заказчикам. 
 
Шесть лет подряд (в 2009-2014 годах) Министерство промышленности и торговли РФ присваивало компании звание лучшего экспортера в номинации «Авиастроение (самолетостроение)».
 
Коллектив Корпорации «Иркут» в 2015 году отмечен благодарностью Президента Российской Федерации за выполнение обязательств по поставкам Минобороны России в срок и с высоким качеством.



Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"