Dassault представит новые модели и сервис технической поддержки на Jet Expo 2015

Dassault Aviation , 9 сентября 2015 года

Компания Dassault Aviation представит постоянно пополняющуюся линейку дальнемагистральных бизнес-джетов Falcon на международном салоне деловой авиации Jet Expo 2015, который откроется 10 сентября в Центре Бизнес-Авиации Внуково-3.
 
На выставке будут представлены одна из самых популярных моделей линейки – Falcon 7X, ультра-универсальный Falcon 2000LXS, а также макет новейшего двухдвигательного бизнес-джета Falcon 5X класса large-cabin, первый полет которого запланирован уже на эту осень.
 
Ожидается, что большой интерес у клиентов вызовет Falcon 8X – новый трехдвигательный самолет со сверхбольшой дальностью полета. Компания прогнозирует высокий спрос на эту модель, которая в прошлом году была представлена в качестве флагмана семейства бизнес-джетов Falcon. Этот самолет, обладающий самой большой дальностью полета и самым длинным фюзеляжем в линейке Falcon, способен преодолевать расстояние в 11 945 км, что достаточно для выполнения прямого беспосадочного перелета из Москвы в Лос-Анджелес, Кейптаун или Рио-де-Жанейро. Кроме того, для этой модели компания предлагает самый широкий выбор конфигураций салона на рынке бизнес-авиации в сочетании с низкими эксплуатационными затратами и выдающейся эксплуатационной гибкостью, которая является визитной карточкой всех самолетов Falcon.
 
Dassault – ведущий поставщик бизнес-джетов премиального класса в России и СНГ, где на долю компании приходится треть рынка. За последние 10 лет Dassault поставила клиентам в этом регионе более 50 самолетов Falcon, большинство из которых – трехдвигательные дальнемагистральные бизнес-джеты Falcon 7X и Falcon 900. Наличие трех двигателей обеспечивает дополнительную безопасность и эксплуатационную рентабельность, что позволяет экономить время и деньги благодаря возможности проложить маршрут над морской поверхностью и территориями без удобных запасных аэродромов.
 
«Бизнес-джеты Falcon ценят за их просторную кабину с высокой степенью звукоизоляции, не имеющие аналогов технические характеристики, а также эксплуатационную гибкость и экономическую эффективность», – отметил Эрик Трапье (Eric Trappier), председатель Совета директоров и Генеральный директор компании Dassault Aviation. –  «Бизнес-джеты 8X и 5X продолжат эту славную традицию». 
 
Россия и страны СНГ – ключевые рынки для компании Dassault. Операторы авиационной техники в регионе активно принимают участие в развитии бизнес-авиации, поддерживая перевозки на внутренних и международных авиалиниях. Компания рассчитывает на долгосрочное присутствие на этих рынках, о чем свидетельствуют крупные инвестиции в развитие региональной сети сервисных центров.  
 
Средний возраст парка бизнес-джетов Falcon составляет менее шесть лет, чему способствует большое число новых самолетов, введенных в эксплуатацию в последние годы.
 
Половину парка бизнес-джетов Falcon в России и СНГ составляют самолеты Falcon 7X. Количество произведенных самолетов этой модели недавно превысило 250 единиц, что стало рекордом по скорости производства за всю историю Dassault Falcon.
 
В сегменте двухдвигательных самолетов компания ожидает высокого спроса на новую модель 5X, а также на Falcon 2000LXS, новейшую версию популярного семейства  джетов Falcon 2000. 
 
Бизнес-джет 5Х с дальностью полета в 9 630 км обладает самым широким поперечным сечением фюзеляжа на рынке и при этом способен совершать прямые беспосадочные перелеты из Москвы в Нью-Йорк или Гонконг. 
 
Модель Falcon 2000LXS, которая сочетает комфортабельный салон, а также наибольшую в сегменте бизнес-джетов с дальностью полета до 7400 км эффективность и гибкость в выборе аэропорта и идеально подходит для выполнения взлета и посадки на малых аэродромах, которые широко представлены в России.
 
«Успех бизнес-джетов Falcon в России объясняется их надежностью, современным дизайном и топливной эффективностью», – отмечает Жиль Готье (Gilles Gautier), Вице-президент Dassault Aviation по продажам самолетов Falcon. – «Эти качества делают их идеальными самолетами для протяженных территорий и нестандартных аэродромов, характерных для российского рынка».
 
Помимо знакомства с бизнес-джетами Falcon посетители на стенде Dassault смогут узнать подробности программы «Falcon Response» – новой услуги по поддержке в так называемых AOG-ситуациях (сокращение от англ «aircraft on ground», потеря состояния летной годности самолета). Обслуживание «Falcon Response» предоставляется российским клиентам в  региональном  сервисном центре компании Dassault Falcon Service Moscow. Для разрешения проблемной ситуации в любое время суток доступен оперативный сервисный отряд Go Team, а в случае необходимости сервисный центр может организовать оперативную доставку на борту Falcon 900 необходимых деталей, инструментов и ремонтных бригад из Ле Бурже (Франция). По запросу клиента самолет Falcon 900 также может быть использован в качестве запасного борта.

Dassault Falcon – признанный международный бренд Dassault в сегменте деловой авиации. Проектирование, производство и поддержка бизнес-джетов осуществляется Dassault Aviation и Dassault Falcon Jet Corp.

О компании Dassault Aviation

Dassault Aviation – один из лидеров авиакосмической отрасли, присутствующий в более, чем 80 странах на пяти континентах. Компания производит как истребители Rafale, так и линейку бизнес-джетов Falcon, продажи которых осуществляются под брендом Dassault Falcon. В компании работает более 11 000 человек. Производственные мощности Dassault находятся во Франции и США, а сервисные центры расположены по всему миру. С момента выпуска в 1963 году первого самолета Falcon 20 клиентам было поставлено более 2250 бизнес-джетов Falcon. Сегодня Dassault предлагает линейку из шести бизнес-джетов: от двухдвигательного Falcon 2000S c дальностью полета 6204 километров до нового флагмана линейки, трехдвигательного Falcon 8X, способного преодолеть 11945 километров без единой посадки.

О компании Dassault Falcon Jet

Dassault Falcon Jet Corp. является филиалом Dassault Aviation в США. Компания занимается продвижением и поддержкой бизнес-джетов Falcon в Северной и Южной Америке и странах АТР, включая Китай.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"