КРЭТ принял участие в "МАКС-2015"

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), 1 сентября 2015 года

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представил на прошедшем Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» более 450 разработок, которые вызвали большой интерес участников и гостей мероприятия.
 
Одним из ключевых событий авиасалона стала передача в войска созданных в рамках ГОЗ систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для Российской армии («Рычаг-АВ», «Красуха-2», «Красуха-4», «Ртуть-БМ»). Данные системы, способные защищать военные и гражданские объекты от воздействия средств высокоточного поражения, оперативно получать разведданные по складывающейся обстановке, а также дезориентировать противника воздействием на его информационные коммуникации, отправились к местам службы прямо с экспозиционной площадки ЛИИ им. Громова.
 
«КРЭТ передал Вооруженным Силам Российской Федерации техники более чем на 1 млрд. рулей, – заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков – Каждый из переданных комплексов, которые получили Вооруженные Силы, позволит существенно повысить боеспособность целого соединения».
 
Основная часть экспозиции КРЭТ расположилась в просторном павильоне Концерна, который за время работы салона посетили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров, а также генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В.Чемезов. По итогам посещения, они дали самую высокую оценку разработкам Концерна.
 
Все посетители павильона КРЭТ смогли не только воочию увидеть продукцию Концерна, но и понять, как она работает и как интегрирована в конечные изделия. Для этого на территории павильона были оборудованы мультимедийные экраны, на которых в наглядной форме были показаны сложные технические и физические процессы, сопровождающие работу продукции КРЭТ.
 
       «Повышенное внимание специалистов вызвали наши наземные системы РЭБ и бортовое радиоэлектронное оборудование, – отметил Игорь Насенков – В частности, это бесплатформенные инерциальные навигационные комплексы, бортовые РЛС, станции активных помех и бортовые накопители. Мы представили изделия как для установки на боевые самолеты, так и для гражданских авиалайнеров».
 
Повышенным интересом публики пользовались многочисленные системы, которые КРЭТ создает для истребителя пятого поколения. В частности, это новейший комплекс РЭБ «Гималаи» и модернизированная бесплатформенная инерциальная система БИНС-СП2М. Последняя способна обрабатывать курсовую информацию без использования систем спутниковой навигации в случае радиоэлектронного противодействия противника или недоступности сигналов спутников.
 
Также посетители стенда КРЭТ могли ознакомиться с бортовым оборудованием для российских вертолетов. Одним из наиболее интересных изделий в этой части экспозиции стала лазерная система наведения ЛСН-296, способная наводить ракеты различных типов на наземные и воздушные цели. Эта станция является одним из ключевых компонентов высокоточного оружия вертолетного базирования, которое может поражать всю номенклатуру целей – от танка до беспилотника.
 
«МАКС-2015» считается одной из крупнейших бизнес-площадок на рынке боевой и гражданской авиации. Представители КРЭТ реализовали обширную деловую программу, в ходе которой состоялись встречи с представителями российских потребителей продукции Концерна и с иностранными партнерами из Китая, Индии и других зарубежных стран.
 
Важным событием салона стало подписание соглашения между КРЭТ и МФТИ. Стороны договорились сотрудничать в сфере фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным научным направлениям. Для этого при Концерне будет создана базовая кафедра МФТИ на факультете физической и квантовой электроники для подготовки современных магистров и аспирантов. 
 
В ходе «МАКС-2015» представители Концерна сделали заявление о ходе реализации политики импортозамещения и перевооружения производственных мощностей предприятий. В частности, КРЭТ планирует инвестировать более 24 млрд рублей в реализацию перспективных научных исследований и работы для создания отечественных аналогов оборудования, которое ранее закупалось в странах НАТО, ЕС и на Украине.
 
КРЭТ стал победителем в двух номинациях престижного конкурса «Золотые крылья», проводимого в рамках авиасалона. Вертолетная система РЭБ «Рычаг-АВ» получила премию в номинации «Премьера МАКС-2015. Продукт», а по итогам всего Международного авиационно-космического салона павильон КРЭТ стал победителем в номинации «За инновационность и целостность экспозиции».
 
Международный авиационно-космический салон проводился с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковском на территории ЛИИ им. Громова.

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"