Сбербанк принял решение о продлении ковенантных каникул по кредитным соглашениям "Трансаэро"

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 20 августа 2015 года

Кредитный комитет Сбербанка принял решение о продлении ковенантных каникул до 1 октября 2015 года по кредитным соглашениям «Трансаэро» в Сбербанке.
 
В настоящее время Сбербанк совместно с другими кредиторами ведет работу по организации реструктуризации долгового и лизингового портфеля авиакомпании.
 
Данное решение, безусловно, носит конструктивный характер и отвечает интересам всех инвесторов и кредиторов авиакомпании. «Трансаэро» направило своим финансовым партнерам актуализированную с учетом последних рыночных и нормативных изменений бизнес-модель, подготовленную совместно с международной консалтинговой компанией McKinsey.
 
Разработанная совместно с McKinsey в условиях изменившихся внешних параметров деятельности модель повышения эффективности бизнеса «Трансаэро» в декабре 2014 года была поддержана Правительством и банками-партнерами и легла в основу получения коммерческого кредита в 9 млрд рублей. Ее реализация дает положительные результаты. Об этом свидетельствует рост пассажиропотока за семь месяцев 2015 года на 2,5%, увеличивающаяся загрузка пассажирских кресел, которая в июле составила 92,5% - по этому показателю «Трансаэро» на протяжении многих лет является лидером среди крупнейших авиаперевозчиков страны. За первое полугодие нынешнего года выручка «Трансаэро» выросла на 3,3%. Доход компании на один пассажирокилометр, а также креслокилометр вырос на 19% по каждому из показателей. «Трансаэро» на 5% снизила себестоимость авиаперевозок и на 1% сократила управленческие расходы. За первое  полугодие транзитный пассажиропоток практически удвоился - рост составил 96%.



Сообщения компаний:

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»