Стратегическое партнерство Jet Airways и Etihad Airways приносит ощутимую выгоду индийскому авиаперевозчику

Авиакомпания Etihad Airways, 19 августа 2015 года

По словам руководства авиакомпаний, стратегические инвестиции Etihad Airways в Jet Airways привели к впечатляющим результатам в пользу обеих компаний по обеспечению роста и расширению сети, увеличению доходов и снижению операционных затрат.
 
Выступая на пресс-конференции в Мумбаи, президент Jet Airways Нареш Гоял (Naresh Goyal), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) и главный исполнительный директор Jet Airways Креймер Болл (Cramer Ball) сообщили о значительном повышении производственных показателей индийской авиакомпании.
 
На сегодняшний день эти две авиакомпании выполняют больше полетов в Индию и за ее пределами, чем любая другая, контролируя 21% рынка международных авиаперевозок. 
 
После завершения в ноябре 2013 г. сделки по приобретению Etihad Airways 24% акций Jet Airways количество прямых маршрутов между Индией и Абу-Даби увеличилось с девяти до пятнадцати, на основных маршрутах стали летать широкофюзеляжные воздушные суда, а на некоторых рынках по одному маршруту увеличилось количество суточных перелетов.
 
В настоящее время авиакомпании еженедельно предлагают до 40 000 мест на рейсах между Индией и Абу-Даби. Таким образом, гости, совершающие международные путешествия в Индию и за ее пределами, получают больше вариантов выбора рейсов. 
 
«Сегодня вместе с Etihad Airways в общей сложности выполняется более 4 300 международных рейсов в месяц, в Индию и за ее пределами - больше рейсов, чем любая другая авиакомпания. Наши гости получают непревзойденные по качеству услуги», - отметил Нареш Гоял.
 
В рамках объединенной воздушной сети Jet Airways использует код 9W на рейсах Etihad Airways по 33 международным пунктам назначения, а Etihad Airways -- код EY на 60 рейсах Jet Airways (в основном, на внутренних индийских маршрутах). 
 
Авиакомпании согласовали расписания перелетов между Абу-Даби и Индией, чтобы оптимизировать связность рейсов между своими сетями, значительно повысив возможности выбора рейсов пассажирами обеих авиакомпаний.
 
Джеймс Хоган отметил: «Перед заключением сделки по приобретению активов Jet Airways мы контролировали 2% международных авиаперевозок за пределами Индии. Сегодня с Jet Airways мы контролируем 21% рынка и благодаря совместным усилиям стали ведущими индийскими авиаперевозчиками.
 
Сегодня Jet Airways — наш главный долевой партнер, обеспечивающий увеличение дохода и количества пассажиров, перевозимых Etihad Airways. Теперь Индия стала обеспечивать наибольший пассажиропоток на международных рейсах в Абу-Даби по сравнению с другими странами. Компания пользуется большим авторитетом в Индии, имеет разветвленную сеть и инфраструктуру, располагает большой клиентской базой, где работают высокопрофессиональные специалисты». 
 
За первые шесть месяцев 2015 г. Etihad Airways перевезла в Индию в рамках код-шерингового партнерства с Jet Airways более 235 000 гостей, а Jet Airways -- 182 000 путешественников  в партнерстве с Etihad Airways. 
 
Повышению производительных показателей Jet Airways способствовал целый ряд других важных стратегических решений, в том числе возврат к концепции единого бренда авиакомпании, предлагающей полный спектр услуг, стандартизацию парка воздушных судов на базе Boeing 737-800 и модернизацию салонов на воздушных судах Airbus A330 и Boeing 777.
 
Jet Airways получает множество преимуществ благодаря членству в Etihad Airways Partners – новом альянсе авиакомпаний-единомышленников, где совместно согласуются маршруты и сетевые структуры, расписания и программы лояльности. Внутри альянса ведется поиск совместных возможностей по снижению расходов и повышению прибыли.
 
Г-н Хоган заключил: «В рамках нашего партнерства мы инвестировали в Jet Airways свыше 2,5 млрд. долларов, что позволило снизить эксплуатационные затраты и повысить эффективность работы обеих авиакомпаний, не говоря уже о весомом вкладе в экономику Индии».

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 115 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"