Подписано соглашение об установке на ATR 600-й серии новой системы видимости в полете ClearVision

Airbus Group, 10 июля 2015 года

6 июля Elbit Systems Ltd. и производитель региональных турбовинтовых самолетов ATR объявили о подписании соглашения об установке на самолеты ATR 600-й серии усовершенствованной системы обеспечения видимости в полете (EFVS) ClearVision с носимым дисплеем SKYLENS. Система также может быть установлена на самолеты ATR-600, уже находящиеся в эксплуатации. Повышая безопасность полетов, новая система также улучшит эксплуатационную готовность турбовинтовых самолетов и позволит выполнять полеты с аэродромов без развитой инфраструктуры.
 
Генеральный директор аэрокосмического подразделения Elbit Systems Йорам Шмули (Yoram Shmuely) отметил: «Мы гордимся, что компания ATR выбрала нас для дальнейшего совершенствования своих самолетов в части проведения взлетно-посадочных операций в условиях ограниченной видимости. Это станет возможным благодаря нашему семейству передовых продуктов ClearVision EFVS».
 
CEO компании ATR Патрик де Кастельбажак (Patrick de Castelbajac) сказал: «Мы рады установить эту революционную разработку на самолеты ATR 600-й серии. Новая система SKYLENS повысит эксплуатационные характеристики воздушных судов для операторов, так как обеспечит большую эксплуатационную гибкость, а также повысит стандарты безопасности и надежности».
 
Система, пригодная для применения в дневное и ночное время и при любых погодных условиях, представляет перед глазами пилота всю необходимую информацию, а также снижает зависимость от информационно-измерительного оборудования аэропортов. 
 
Оснащение самолетов новой системой ClearVision EFVS и носимым дисплеем SKYLENS позволит воздушным судам выполнять взлет и посадку в условиях плохой видимости и на аэродромах, ранее недоступных для самолетов, не оснащенных системами улучшенного видения (EVS).
 
Система ClearVision EFVS будет доступна в качестве опции как для самолетов ATR 42-600, так и ATR 72-600. Компания ATR станет стартовым заказчиком дисплея SKYLENS, который придет на смену традиционному индикатору на лобовом стекле в этой конфигурации системы. Прохождение сертификации намечено на 2017 год.

SKYLENS – часть семейства усовершенствованных систем обеспечения видимости в полете ClearVision EFVS. Система проецирует информацию, изображения и видео в высоком разрешении на прозрачную маску, обеспечивая пилотам уникальные возможности для пилотирования.

Elbit Systems – лидер рынка по созданию решений ночного видения для вертолетов и систем улучшенного видения для военной и гражданской авиации, оказывающий поддержку тысячам вертолетов, бизнес-джетов и другим воздушным судам. На сегодняшний день компания поставила свыше 10 000 приборов для проекции на лобовое стекло, нашлемных оптических индикаторов (HMD) и систем улучшенного видения (EVS) для военных и гражданских операторов по всему миру. Эти операционные системы в текущий момент наработали более 2 000 000 эксплуатационных часов.

О компании Elbit Systems

Elbit Systems Ltd. – международная компания, работающая в сфере высоких технологий, и участвующая в широком спектре оборонных и коммерческих программ, а также программ обеспечения национальной безопасности по всему миру. Компания, состоящая из Elbit Systems и дочерних предприятий, работает в аэрокосмической сфере, по направлениям создания систем ландшафтного и морского районирования территорий, систем командования, контроля, каналов связи, компьютеров, разведки и рекогносцировки (C4ISR), а также систем БЛА, современных электрооптических систем, электрооптических космических систем, комплектов средств радиоэлектронной борьбы, систем радиотехнической разведки, систем передачи данных и коммуникационных систем, радио- и киберсистем. Компания также занимается усовершенствованием существующих платформ и разрабатывает новые технологии для оборонных целей, обеспечения национальной безопасности, коммерческого применения и оказывает спектр услуг послепродажного сопровождения, включая обучение и предоставление тренажеров. Для дополнительной информации пройдите по ссылке: www.elbitsystems.com, следуйте за нами в Twitter или посетите наш канал на Youtube.

О компании ATR

Созданная в 1981 году компания ATR стала мировым лидером в производстве региональных самолетов, расчитанных на перевозку до 90 пассажиров. С момента основания компания реализовала более 1 500 самолетов. На сегодня клиентская база ATR включает 190 операторов в 90 странах мира. Совокупный налет самолетов ATR превышает 25 млн летных часов. Учредителями компании являются два крупнейших европейских аэрокосмических концерна, Alenia Aermacchi (Группа Finmeccanica) и Airbus Group. Штаб-квартира компании находится в Тулузе. Компания ATR имеет сертификат ISO 14001.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"