На конференции "Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015" пройдут мастер-классы по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 10 июня 2015 года

Уникальные мастер-классы и практический семинар по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов проведут ведущие российские эксперты на III международной конференции «Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015», которая состоится 16-17 июня 2015 года в Москве в Марриотт Грандъ-Отеле.
 
В первый день конференции пройдет мастер-класс по стратегическому планированию развития маршрутных сетей на магистральных, межрегиональных и региональных направлениях, формированию маршрутных сетей и развитию инфраструктуры, который проведут профессиональные эксперты Центра стратегических разработок в гражданской авиации.
 
На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:
 
- Развитие маршрутных сетей из аэропорта в системе стратегического планирования аэропортового бизнеса.
- Ключевые факторы успеха эффективного планирования маршрутных сетей.
- Подход, применяемый ЦСР ГА при планировании маршрутных сетей из аэропорта.
- Применяемый инструментарий и программные комплексы.
- Результат, достигаемый при эффективном стратегическом планировании маршрутных сетей из аэропорта.
- Примеры разработки стратегии маршрутов.
- Организация стратегического планирования развития маршрутной сети.
 
Мастер-класс по эффективному планированию авиационной коммерческой деятельности аэропорта проведет представитель администрации, руководитель отдела планирования и развития аэропорта Ницца, на котором он поделится практическим опытом стратегического развития инфраструктуры, применения инструментов маркетинга, в том числе по эффективному развитию маршрутной сети, информацией о финансовой и эксплуатационной поддержке авиалиний, других управленческих инструментах. Эксперт также предоставит подробное описание методологии развития маршрутной сети, инструменты и практики.
 
Большое внимание на конференции будет уделено вопросам развития неавиационной деятельности в аэропортах. 
 
Лучшим международным практикам и тенденциям развития неавиационной деятельности, инструментам управления коммерческой эффективностью неавиационной инфраструктуры аэропортов на этапе стратегического планирования, разработке и внедрению стратегии развития неавиационной деятельности аэропортов будет посвящен мастер-класс, который проведут ведущие эксперты ЦСР ГА, с опытом руководства неавиационной коммерцией в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Всего в рамках конференции, помимо семинаров и мастер-классов, будет освещено более 50 актуальных вопросов развития отрасли.
 
Международная конференция «Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015» совмещена с ежегодным Стратегическим форумом лидеров гражданской авиации, который пройдет 18 июня 2015 года, особенностью которого является то, что на нем за 1 день обсуждаются все ключевые стратегические аспекты развития гражданской авиации.
 
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Заказать программу мероприятия, оформить заявку на участие и задать все интересующие вопросы можно обратившись в организационный комитет по тел: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5), +7 (495) 940.90.99 или по электронной почте events@aviacenter.org
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air