Аэрофлот подтверждает неизменность установленного единого тарифа на полеты в Крым

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 15 апреля 2015 года

В последнее время участились случаи жалоб клиентов Аэрофлота на посреднические агентства, которые реализуют билеты Аэрофлота в Симферополь через свои ресурсы по ценам, превышающим введенный компанией со 2 апреля единый низкий тариф.
 
В связи с этим Аэрофлот считает необходимым еще раз разъяснить условия программы единых тарифов и подчеркнуть ее неизменность. Согласно этой программе, стоимость перелета рейсами ОАО «Аэрофлот» в экономическом классе по маршруту Москва – Симферополь – Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов. Программа действует до конца 2015 года.
 
Однако единый тариф действителен только для прямых продаж – в билетных кассах Аэрофлота, а также на сайте авиакомпании. Кроме того, он распространяется на собственные прямые рейсы ОАО «Аэрофлот» в Симферополь из аэропорта «Шереметьево», где сосредоточен флот воздушных судов компании.
 
Тот же тариф действует и на прямые полеты в Крым, которые совершают из Москвы дочерние авиакомпании Аэрофлота.
 
Во всех случаях по более высоким ценам билеты продаются сторонними агентствами или на так называемых сайтах-агрегаторах. В связи с этим Аэрофлот призывает своих клиентов, которые хотят воспользоваться выгодами единого тарифа, покупать билеты непосредственно у компании и избегать пользоваться услугами агентств-посредников. 
 
Напомним, что Аэрофлот не осуществляет прямых рейсов в Симферополь из любых других городов России кроме Москвы. В случае, если пассажир вылетает в Крым из другого города России рейсом Аэрофлота, то перелет из своего города до Москвы он оплачивает в соответствии с правилами коммерческого ценообразования. Тем не менее, на отрезке Москва – Симферополь ему в любом случае гарантирован единый низкий тариф.
 
Аэрофлот ввел систему единых тарифов на собственные рейсы в города Дальнего Востока (Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск), Калининград и Крым в соответствии со своим стратегическим курсом на повышение мобильности населения и улучшение транспортной доступности регионов страны. Компания намерена выполнять эту программу в полном объеме и никаких изменений вносить в нее не планирует.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 155 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"