Ростех представит свою продукцию на крупнейшей оружейной выставке Латинской Америки

Государственная корпорация "Ростех", 13 апреля 2015 года

Госкорпорация Ростех продемонстрирует новейшие образцы вооружений и технические решения своих предприятий на выставке авиационных и оборонных систем LAAD Defence & Security 2015, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 14 по 17 апреля. На объединенной российской экспозиции, организатором которой традиционно выступает Ростех, будут представлены как военные, так и гражданскиевысокотехнологичные проекты холдингов корпорации. 
 
«Латинская Америка – важнейший для нас регион, где у нас уже сложились стратегические, доверительные отношения с целым рядом стран, которые мы намерены не только поддерживать, но и развивать, – заявил глава объединенной делегации Ростех, заместитель генерального директора, входящего в Госкорпорацию «Рособоронэкспорта», Сергей Гореславский. – Сегодня Ростех ведет переговоры не только о поставках своей продукции, мы готовы к организации взаимодействия с партнерами для совместной разработки и производства высокотехнологичной продукции».
 
Латиноамериканские партнеры Ростеха проявляют интерес к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, учебно-боевому самолету Як-130, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, боевому вертолету Ми-28НЭ, зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», РЛС «Небо-СВУ». Потенциальные покупатели также заинтересованы в получении дополнительной информации о российской автомобильной технике – бронеавтомобилях семейства «Тигр» и «Горец-М», а также грузовиках «КамАЗ».
 
Ростех представит потенциальным партнерам пример интеграции высокотехнологичных решений холдингов в комплексную информационно-телекоммуникационную систему «Безопасный город», которая обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений, в том числе для обеспечения безопасности в рамках таких мероприятий, как Олимпийские игры.
 
Отдельно планируется обсудить развитие инфраструктурных проектов с бразильской стороной. В рамках заседаний Делового Совета БРИКС в декабре 2014 года в Форталезе было озвучено предложение по совместной разработке и производству энергетических и газоперекачивающих установок на базе авиационных газотурбинных двигателей. 
 
Российская экспозиция будет включать в себя презентацию боевых вертолетов Ми-28НЭ, боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52, военно-транспортного вертолета Ми-171Ш, Ми-171А1 (имеет сертификат в Бразилии), Ми-171А2, Ка-32 (сертифицирован в Бразилии), будет также презентован перспективный многоцелевой вертолет Ка-62, учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130. Кроме того, будут представлены системы ПТРК «Корнет-ЭМ», ПЗРК «Игла-С», ЗРПК «Панцирь-С1».
 
В выставке впервые будет участвовать холдинг Ростеха «Технодинамика», вызывающий интерес потенциальных партнеров благодаря разработке пожарной системы для нового гражданского самолета России МС-21 совместно с Curtiss-Wright. Кроме того, авиационно-сервисный центр «Технодинамики» заинтересован в том, чтобы вести прямые поставки авиакомплектующих в страны Латинской Америки, где эксплуатируются более 100 единиц вертолетов семейства Ми-8/17 и 18 истребителей Су-25, 31 МиГ-29, 70 МиГ-21. На данный момент холдинг ведет поставки в эти страны по линии Рособоронэкспорта. 
 
ОАО «ВНИИ «Сигнал», входящий в холдинг  Ростеха «Высокоточные комплексы», представит комплекс автоматизированного управления огнем артиллерии «Капустник-Б». Он предназначен для автоматизированного управления огнем и боевыми действиями подразделений самоходной артиллерии на колесном ходу.
 
Холдинг «Швабе» среди прочей продукции представит инновационный тепловизионный прицел нового поколения, опережающий российские и зарубежные аналоги по кадровой частоте, угловому полю зрения и времени непрерывной работы. 
 
Входящий в состав Ростеха холдинг «Вертолеты России» продолжит переговоры с региональными партнерами по вопросам поставок вертолетов для нужд военных, а также для полицейских подразделений и выполнения спасательных работ. 

LAAD - крупнейшая оборонная выставка в Латинской Америке. Проходит в Рио-де-Жанейро раз в два года. Выставка проводится под патронажем Министерства обороны и Министерства иностранных дел Бразилии.Россия примет участие в выставке в 10-й раз.В 2015 году выставку планируют посетить 140 официальных делегаций из 61 страны мира.Единая российская экспозиция будет представлена в павильоне № 3, свою продукцию продемонстрируют 18 российских предприятий на общей площади 705 кв.м.Главой официальной российской делегации, назначен директор ФСВТС России – Александр Васильевич Фомин.Всего в российской делегации 123 представителя российских предприятий, а также представители ФСВТС России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"