Управление авиакомпанией в условиях неопределенности и кризиса – одна из тем конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

ATO Events, 23 марта 2015 года

Неблагоприятное сочетание геополитических и экономических факторов стало серьезным вызовом для российских авиакомпаний. Руководство авиапредприятий должно найти ответы на целый ряд непростых вопросов и принять решения не только тактического, но и стратегического характера. Конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ», которая проводится 23 апреля в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel, призвана помочь в поиске ответов на эти вопросы.
 
Константин Мехоношин, директор по внешнеэкономической деятельности авиакомпании «РусЛайн» выступит на конференции с докладом на тему: «Управление авиакомпанией в условиях неопределенности и кризиса: стратегии по минимизации издержек и использование возможностей роста».
 
Вот что сам докладчик говорит о своем выступлении: «На сегодняшний день падение курса рубля и ограничения в области финансирования привели к замедлению роста пассажирских авиаперевозок. Международные перевозки существенно сократились, хотя внутренние авиаперевозки продолжают расти. В данных условиях авиакомпания «РусЛайн» продолжает осуществление комплекса мер по сокращению издержек (рефинансирование валютных кредитов рублёвыми, сокращение валютных затрат на запчасти и техобслуживание), и по увеличению своего регионального пассажиропотока. Многие другие авиакомпании не были готовы к подобным изменениям внешней среды.
 
Для поддержания устойчивого развития авиакомпаниям требуется внедрение методик форсайта, то есть прогнозирования будущего, основанного на выявлении как сильных, так и слабых сигналов внешней среды, путём организации эффективных коммуникаций между сотрудниками различных уровней организации по вопросам планирования».
 
В программе конференции затронуты и другие важнейшие темы, которые непосредственно влияют на будущее авиакомпаний. Центральное место в программе отведено обсуждению тех мер, которое государство предпринимает и намерено предпринять для поддержки авиационного транспорта. Одна из сессий посвящена подробному обсуждению возможностей по реструктуризации задолженностей, возникших у большинства авиакомпаний вследствие резкой девальвации национальной валюты и необходимости осуществления выплат в валюте.
 
Представители российских и зарубежных лизинговых компаний поделятся своим видением ситуации на российском рынке и перспективами ее нормализации. Авиакомпании, в свою очередь, озвучат свои планы по использованию флота.
 
В заключительной части конференции докладчики поделятся своими знаниями о путях восстановления платежеспособности авиаперевозчика и защиты его операционной деятельности.
 
К участию в конференции приглашаются: представители руководства российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.
 
Если Вы еще не стали участником конференции, заполнить регистрационную форму можно на сайте
Специальные условия регистрации для представителей авиакомпаний, аэропортов и компаний-резидентов РФ и СНГ!
С программой конференции можно ознакомиться здесь http://www.events.ato.ru/events/2464/programm/
Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.events.ato.ru или по телефону +7 (495) 626-53-29.
Мероприятие организовано при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Спонсорскую поддержку мероприятия оказывают компании CFM International, «Ильюшин Финанс Ко.».
 
Жидкова Наталья |Заместитель директора по работе с делегатами, Ведущий специалист по работе с представителями Авиакомпаний 
Тел.: +7 (495) 626 53 29 доб. 102| моб.: +7 (967) 198-3885| n.zhidkova@ato.ru
 
Natalia Zhidkova | Delegates Relations Department, Senior Specialist, Airlines Relations
Direct: +7 (495) 626 53 29 ext. 102| Mobile: +7 (967) 198-3885|n.zhidkova@ato.ru
 



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс