Заявление авиакомпании "Трансаэро"
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 21 декабря 2014 года
Авиакомпания «Трансаэро» глубоко возмущена ангажированным характером материалов, появившихся в СМИ и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании.
Авиакомпания имеет основания предполагать, что организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов.
Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи. Вызывает озабоченность и удивление, что ряд СМИ, в том числе получающих бюджетные средства, участвуют в дестабилизации ситуации в авиатранспортной отрасли спустя всего два дня после выступления Президента РФ, который призвал всех россиян работать более эффективно и вместе пройти нынешний непростой период.
При этом «Трансаэро» обращает внимание на то, что получение государственной поддержки широко применялось как в период 2008 - 2009 годов, а также применяется в настоящее время в отношении ряда крупнейших банков и других компаний, поскольку именно крупнейшие банки и компании во всех отраслях являются системоообразующими и, вместе с тем, в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации.
Аэропорт Братск
Госкорпорация Ростех
Госкорпорация Ростех
АО "Ред Вингс"
ООО «Авиакомпания «Победа»
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "ОДК"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
Московский авиационный институт
АО "ОДК-СТАР"
ООО "Аэроэкспресс"
Международный аэропорт Красноярск
АО "Сирена-Трэвел"
Авиакомпания AZUR air
Госкорпорация Ростех
АО "Авиакомпания Смартавиа"
ООО "Аэроэкспресс"
Авиакомпания Emirates
ПАО "Аэрофлот"



