"Рампорт Аэро" выберет рекламного оператора четвертого аэропорта МАУ

"Рампорт Аэро", 30 сентября 2014 года

«Рампорт Аэро», международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов, приступил к процедуре определения оператора  управления рекламными конструкциями на территории международного аэропорта «Раменское».
 
С компанией, предложившей лучшие условия сотрудничества, будет заключен договор на управление рекламными площадями  продолжительностью 10 лет.  В распоряжение оператора поступят внутренние и наружные рекламные площади на биллбордах и световых коробах различных форматов, багажных тележках, посадочных и парковочных талонах, территории  парковок, зданий и строительных ограждениях на территории аэропортового комплекса. 
 
Оператор  получит возможность проведения брендирования различного аэропортового оборудования (эскалаторы; лифтовые шахты; револьверные двери; витражи; досмотровое оборудование; багажные ленты в зоне получения багажа), будет пользоваться правом организации и проведения промо-акций и трансляции рекламных роликов на мониторах и видеостенах в залах ожидания. Возможна реализация нестандартных рекламных проектов: размещение подвесных конструкций, установка подиумов с автомобилями и пр. 
 
Планируется, что имя рекламного оператора международного аэропорта «Раменское» станет известно до конца текущего года. 
 
В соответствии с утвержденным планом реализации проекта  в период с 2016 по 2019 планируется масштабное развитие территории аэропорта с соответствующим увеличением площади рекламных площадей.
 
Справочная информация  о проекте развития международного аэропорта «Раменское»  В 2014 г. компания «Рампорт Аэро» на земельных участках общей площадью более 42 га начала модернизацию и развитие аэропортового комплекса «Раменское» на территории аэродрома «Раменское».  Аэродром «Раменское» совместного базирования экспериментальной, государственной  и гражданской авиации расположен на территории Московской области в 20 км к юго-востоку от МКАД. Территория, отведенная под аэродром, составляет около 950 га. 
 
Аэродром имеет международный статус и действующий сертификат аэродрома гражданской авиации. Внеклассовый, способен принимать любые типы воздушных судов без ограничения взлётной массы.  В рамках проекта на участке площадью более 400 тыс. кв. м будут построены международный пассажирский и грузовой терминалы, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, гостиница, офисный и торговый центр. На первом этапе развития (2015 г.) будет построен аэропортовый терминал общей площадью около 15000 кв. метров, который при полной загрузке обслужит до 2,0 млн. пассажиров в год. 
 
Ввод в эксплуатацию объекта намечен на конец 2015-начало 2016 года.  Международный терминал 1-ого этапа  будет иметь около 1600 квадратных метров коммерческих площадей, выделенных под розничные магазины, бары и рестораны, офисные помещения и другие коммерческие площади. На втором этапе строительства (2017 год) в эксплуатацию будут введен международный пассажирский терминал площадью 30 000 кв. м. (пропускная способность терминала – до 6 млн. пассажиров в год), грузовой терминал – до 5000 кв. м, краткосрочная автостоянка – дo 512 мест, многоэтажная долгосрочная автостоянка на 3240 мест, гостиница на 250 номеров, офисный и торговый центр площадью 15 и 100 тыс. м. соответственно. На третьем этапе реализации (2019-2021 год) будет проведена реконструкция и расширение до 30 000 кв. м. пассажирского терминала, построенного на первом этапе (пропускная способность нового терминала – до 6 млн. пассажиров), а также строительство базы технического обслуживания и ремонта воздушных судов площадью 5000 кв. м.  
 
Проект предполагает плавное увеличение пассажиропотока с 1,8 млн. пассажиров в 2016 году до 12 млн. в 2021 году. Реализация запланированных мероприятий позволит выйти на международный уровень по объемам пассажиропотока, обеспечив высококачественное обслуживание пассажиров, авиа- и транспортно-логистических компаний, грузоотправителей и грузополучателей.

Рампорт Аэро - совместное предприятие Госкорпорации Ростех и акционерного общества «Avia Solutions Group», осуществляющее модернизацию и развитие международного аэропорта на территории аэродрома «Раменское». Ожидается, что к 2021 г. четвертый аэропорта МАУ будет обслуживать до 12 млн. пассажиров и 40 тыс. тонн груза ежегодно.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"