Аэропорт "Внуково" приветствует нового перевозчика — авиакомпанию flydubai

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 23 сентября 2014 года

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai по маршруту Дубай — Москва 23 сентября прибыл в терминал А Международного аэропорта Внуково. Самолет авиакомпании был встречен традиционной водной аркой, а делегацию flydubai во главе с Гейт Аль Гейтом (Ghaith Al Ghaith), исполнительным директором (Chief Executive Officer), и Джейхуном Эфенди (Jeyhun Efendi), старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), приветствовало руководство аэропорта во главе с председателем совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталием Анатольевичем Ванцевым и генеральным директором ОАО «Аэропорт Внуково» Василием Егоровичем Александровым.
 
В ходе пресс-конференции Виталий Анатольевич Ванцев отметил: «Сегодня для нас особенно важный день, мы открываем мост Внуково-Дубай. Flydubai — это комфорт, надежность и доступные  цены. Приход авиакомпании flydubai — важный показатель для аэропорта Внуково, это говорит о нашем высоком уровне. Очень рад нашему сотрудничеству и надеюсь, что оно будет долгим».
 
В свою очередь Василий Егорович Александров сказал: «Приход новой авиакомпании это всегда событие для аэропорта. Плод наших многолетних трудов по достоинству оценен flydubai, и Внуково готово предоставить высочайший уровень обслуживания».
 
Гейт Аль Гейт сказал: «С момента запуска первых российских рейсов в 2010 году мы наблюдаем стабильно высокий спрос на перелеты между Объединенными арабскими эмиратами (ОАЭ) и Россией. Прямые рейсы flydubai в Москву откроют пассажирам новые возможности для путешествий. Новый маршрут будет способствовать улучшению воздушного сообщения между двумя странами, развитию торговли и туризма».
 
Комментируя открытие московского направления, Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе, сказал: «Прямые рейсы flydubai в Москву открывают множество преимуществ как для туристов, так и деловых путешественников. На борту пассажирам предлагаются сотни часов фильмов, телепрограмм и музыки на русском языке. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать с большим комфортом и индивидуальным сервисом, на всех рейсах из России доступен бизнес-класс».
 
В аэропорту Внуково традиционно состоялась торжественная церемония в честь отправления первого рейса авиакомпании flydubai из Москвы в Дубай. Первый зарегистрировавшийся на рейс  пассажир получил в подарок ваучер на билет бизнес-классом из Москвы в Дубай и обратно от авиакомпании flydubai, а также приглашение в бизнес-зал Международного аэропорта Внуково. Памятные сувениры от аэропорта получили все пассажиры, вылетающие в Дубай.
 
Рейс авиакомпании flydubai будет выполняться ежедневно на лайнере Boeing 737-800.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Авиакомпания flydubai предлагает надежные авиаперевозки по доступным ценам на 80 маршрутах в 41 стране. Пассажирам предоставлен богатый выбор направлений, включая Индию, Оман, Мальдивы, Шри-Ланку и многочисленные страны Африки, куда можно добраться из России с удобной пересадкой в Дубае. Авиакомпания осуществляет полеты из Международного авиаузла в Дубае и благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиаперевозчиками предлагает своим пассажирам удобные стыковки для путешествий по более чем 200 направлениям.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"