Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко признан победителем конкурса "Авиастроитель Года"

ОАО "Корпорация "Иркут", 23 сентября 2014 года

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Федорович Демченко признан победителем конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2013 г. в номинации «За личный вклад в развитие авиационной промышленности». 
 
Данный конкурс проводится по инициативе ОАО «ОАК», ОАО «ОДК», ОАО «Вертолеты России», НП «Союз авиапроизводителей» и ЗАО АКБ «Новикомбанк». В нынешнем году участниками конкурса в 9 номинациях стали свыше 100 предприятий авиационной промышленности. 
 
Победители в номинации «За личный вклад в развитие авиационной промышленности» определяются Оргкомитетом конкурса среди руководителей лучших предприятий и организаций отрасли, с учетом достигнутых ими результатов деятельности.
 
В 2013 г. Корпорация «Иркут», один из лидеров отечественного авиапрома, в очередной раз своевременно и полностью выполнила планы поставок авиационной техники по государственному заказу и экспортным контрактам. Так, Министерству обороны России поставлено свыше 30 многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. Реализованы все запланированные поставки в рамках лицензионной программы Су-30МКИ. Выручка  предприятия по МСФО за 2013 г. составила 60,7 млрд. руб. С момента образования корпорации в декабре 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза. 
 
Минпромторг РФ по результатам 2013 г. шестой год подряд присвоил Корпорации звание лучшего экспортера в номинации «Авиастроение».
 
Выпуск военной продукции осуществлялся на фоне интенсивной подготовки предприятия к серийному производству пассажирских самолетов МС-21. Иркутский авиационный завод (ИАЗ) – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» приступил к производству опытной партии машин.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Мирное небо – наш основной приоритет»: в МАИ состоялась встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Сергеем Богданом
Московский авиационный институт

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Московский авиационный институт

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех