Культуру безопасности авиационной деятельности на вертолетах ГА России рассмотрят на Гидроавиасалоне 2014

Русские выставочные системы, 18 августа 2014 года

Все более очевидным становится необходимость рассматривать безопасность полетов как основу безопасности авиационного  бизнеса. Выработка системного подхода в управлении безопасностью - одно из основных условий безопасного функционирования деятельности авиационного  предприятия – авиакомпании, сервисного центра, вертолетного порта – всех, кто работает в вертолетной индустрии. 
 
Очень актуальным представляется обмен мнениями и обсуждение текущей ситуации с безопасностью полетов в нашей стране и за рубежом. Одним из немаловажных вопросов остается вопрос взаимодействия заинтересованной авиационной общественности и авиационной администрации России. Как складывается такое взаимодействие, существует ли оно вообще? Как показал опыт практически во всех странах,  серьезных успехов в деле повышения уровня безопасности полетов без взаимодействия с общественностью добиться невозможно. Статистика наглядно демонстрирует, что в тех странах, где общественные организации активно работают, безопасность полетов существенно возросла. Представляется очень актуальным активизировать участие в этом процессе участие Государственного НИИ Гражданской авиации. 
 
05 сентября 2014 года,  в 10-00, в рамках деловой программы X Международной выставки "Гидроавиасалон-2014" в г. Геленджике,  состоится круглый стол «Культура безопасности авиационной деятельности на вертолетах ГА России». 
 
Мероприятие организуется и проводится Ассоциацией Вертолетной Индустрии и  Координационным советом по безопасности полетов на вертолетах в СНГ (International Helicopter Safety Team – Commonwealth of Independent States  (IHST-CIS). 
 
Основная цель круглого стола – собрать представителей вертолетного сообщества в преддверии предстоящего 20-21 ноября VII-го Вертолетного форума и обсудить текущее состояние дел в сфере управления безопасностью полетов, проблемы и успехи авиакомпаний и предприятий отрасли во внедрении и совершенствовании СУБП. 
 
Приглашаем принять участие в мероприятии всех заинтересованных представителей вертолетного сообщества. Участие в мероприятии бесплатное с регистрацией через сайт «Гидроавиасалон-2014».



Сообщения компаний:

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"