Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в Симферополь на самых больших самолетах

Трансаэро, 10 июля 2014 года

9 июля 2014 авиакомпания «Трансаэро» начала регулярные полеты в Крым на самых больших пассажирских самолетах, эксплуатирующихся в гражданской авиации России - Boeing 747-400 вместимостью 522 кресла.
 
Огромный самолет в аэропорту Симферополя ждала торжественная встреча. Струи гидрантов образовали приветственную арку. В церемонии встречи приняли участие Министр транспорта Республики Крым Юрий Шевченко и другие официальные лица.
 
О востребованности нового продукта «Трансаэро» свидетельствует то, что рейс UN2217 был выполнен практически со 100-процентной загрузкой. Таким образом, в этот день был установлен новый рекорд по числу перевезенных по маршруту Москва – Симферополь одним регулярным рейсом пассажиров.
 
Персонал симферопольского аэропорта проявил высокий профессионализм, в оптимальные сроки обслужив воздушное судно и его многочисленных пассажиров.
 
Воздушные суда Boeing 747-400 авиакомпании «Трансаэро» будут выполнять полеты в Крым восемь раз в неделю.
 
Начало эксплуатации на этой линии двухпалубных широкофюзеляжных самолетов стало еще одним важным шагом авиакомпании «Трансаэро» по развитию надежного и доступного воздушного сообщения с Крымом. Ведь все рейсы авиакомпании в Симферополь выполняются по низкобюджетному тарифу Дисконт.
 
Утром этого же дня «Трансаэро» начала полеты в Крым еще на одном своем широкофюзеляжном воздушном судне - Boeing 767 в компоновке до 276 кресел. Эти воздушные суда стали эксплуатироваться вместо самолетов Boeing 737 вместимостью 140 кресел, на которых авиакомпания летала в Симферополь ранее. Они будут выполнять шесть полетов в Крым в неделю. Первый рейс Москва – Симферополь на Boeing 767 был также выполнен с полной загрузкой.
 
В 2014 году «Трансаэро» по сравнению с 2013 годом увеличила частоту полетов в Крым в пять раз. С введением в эксплуатацию в июле на маршруте Москва – Симферополь самых больших воздушных судов, находящихся в ее парке, авиакомпания по сравнению с июнем увеличила свои провозные емкости в Крым еще более чем в три раза.
 

 


«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 101 самолет: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 17 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. «Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"