Авиакомпания "Трансаэро" начала выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Москва – Тайбэй – Москва

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 4 июля 2014 года

2-3 июля 2014 года авиакомпания «Трансаэро» выполнила прямой регулярный рейс по маршруту Москва – Тайбэй – Москва.
 
Еженедельные рейсы UN505/506 выполняются из московского аэропорта Внуково на воздушных судах Boeing 767-300, имеющих компоновку бизнес и экономического класса, по следующему расписанию (время местное): 
 
Вылет из Москвы - по средам в 15.00, прибытие в Тайбэй в 06.50 следующего дня. Отправление из Тайбэя по четвергам в 09.40, прибытие в Москву в 17.30.
 
Самолету «Трансаэро» в аэропорту Тайбэя была устроена торжественная встреча. Струи гидрантов образовали приветственную арку. О востребованности нового продукта говорит то, что обратный рейс Тайбэй – Москва был выполнен с более чем 90-процентной загрузкой.
Авиакомпания «Трансаэро» имеет опыт полетов в Тайбэй – свой первый рейс в административный центр Тайваня она выполнила еще в 2002 году.
 
В соответствии с код-шеринговым соглашением между авиакомпанией «Трансаэро» и ее тайваньским партнером - компанией China Airlines с 9 июля 2014 года рейсы Москва – Тайбэй – Москва становятся рейсами совместной эксплуатации. Им присвоен общий код UN/CI. Полеты по данному маршруту будут выполнять воздушные суда «Трансаэро», а партнеры получают право свободной продажи билетов на эти рейсы.
 
Прямые рейсы Москва – Тайбэй – Москва призваны способствовать развитию деловых и туристических связей между Россией и Тайванем.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 99 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 16 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск