КРЭТ представит на HeliRussia-2014 новейшую авионику

КРЭТ, 20 мая 2014 года

На Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia -2014 КРЭТ представит лучшие разработки и перспективное оборудование в области гражданской и военной авиации. В их числе инновационный комплекс бортового оборудования для перспективного вертолета, современные системы обработки информации, навигации и радиолокации, а также средства радиоэлектронной борьбы. Выставка пройдет с 22 по 24 мая 2014 года в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

В HeliRussia-2014 примут участие 20 предприятий Концерна. Они представят свои лучшие разработки  в области бортового радиоэлектронного оборудования для различных типов вертолетов. В частности, одной из главных новинок на международной выставке станет комплекс бортового оборудования XXI века для перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ), разрабатываемый специалистами Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП). Комплекс реализован в рамках концепции интегрированной модульной авионики (ИМА), что делает возможным ее интеграцию во все модификации вертолета и не только ПСВ, а также сократит себестоимость изготовления воздушного судна.

Еще одним уникальным экспонатом на стенде КРЭТ станет современная система интеллектуальной обработки видеоинформации в оптико-электронной обзорной и прицельной системе ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». Она создана Государственным Рязанским приборостроительным заводом (ГРПЗ). Рязанское предприятие КРЭТ также представит на выставке нашлемную систему целеуказания и индикации (НСЦИ) с бинокулярным индикатором высокого разрешения, проецируемым на козырек. Она предназначена для автоматического определения направления оружия на выбранную летчиком цель и получения необходимой информации на фоне наблюдаемой им внешней обстановки. Высокие технические характеристики, а также ее вес менее 2 кг делают эту ее самой передовой, не имеющей аналогов в России, разработкой.

Корпорация «Фазотрон-НИИР» продемонстрирует многофункциональный радиолокационный комплекс «Арбалет» (FH-01), также применяемый на Ка-52 «Аллигатор». Устройство способно в любых метеоусловиях, при наличии непреднамеренных и преднамеренных помех обнаруживать цели, определять их приоритет, государственную принадлежность, передавать информацию обзорно-прицельным оптоэлектронным системам, а также применять управляемое и неуправляемое оружие.  

Саратовское Конструкторское бюро промышленной автоматики (КБПА), специализирующееся на разработке и выпуске систем управления вертолетами, представит навигационный пульт-вычислитель, обеспечивающий управление вертолетом в автоматическом и ручном режимах.

Отдельное место в экспозиции КРЭТ займет лазерная станция оптико-электронного подавления, входящая в комплекс радиоэлектронной борьбы «Президент-С». Разработанная самарским Научно-исследовательским институтом «Экран», она обеспечивает индивидуальную защиту ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» от управляемых ракет с инфракрасными головками самонаведения.

Совокупная выручка КРЭТ в прошлом году увеличилась на 16,6 млрд рублей до 77,1 млрд рублей, на 27,3% превысив аналогичный показатель 2012 года. Совокупная чистая прибыль выросла более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,4 млрд рублей - до 6,6 млрд рублей. Показатель рентабельности КРЭТ по чистой прибыли составил 8,6%, что гораздо выше показателей ряда зарубежных и российских компаний-аналогов, работающих в сфере ВПК, таких как Rockwell Collins, Thales, Finmeccanica, Lockheed Martin.

В 2013 году в модернизацию Концерна было вложено 6,3 млрд рублей. В период 2014-2016 годов на эти цели планируется направить еще почти 40 млрд рублей.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"