20 лет полетов авиакомпании "Трансаэро" в Новосибирск

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", 11 апреля 2014 года

Авиакомпания «Трансаэро» отмечает 20-летие начала полетов между Москвой и Новосибирском. Первый рейс по этому маршруту был выполнен «Трансаэро» 11 апреля 1994 года на самолете Boeing737-200.  С тех пор между двумя городами «Трансаэро» выполнила более 16 тысяч рейсов, на которых перевезла свыше 1,5 миллиона пассажиров.
 
Сегодня в новосибирский аэропорт Толмачево из Москвы авиакомпания выполняет два ежедневных регулярных рейса – из аэропортов Внуково и Домодедово. Из аэропорта Внуково рейсы в Новосибирск осуществляется на воздушных судах Boeing 737NG и Boeing 777 с тремя классами обслуживания: бизнес, экономический и туристический. Из аэропорта Домодедово с 14 января 2014 года на маршруте Москва – Новосибирск «Трансаэро» предлагает пассажирам свой новый продукт – низкобюджетные перевозки рейсами по классу дисконт, которые позволяют за счет сокращения набора услуг снизить стоимость авиабилетов для пассажиров.
 
В аэропортах Москвы пассажиры новосибирских рейсов «Трансаэро» имеют возможность воспользоваться широкой сетью внутрироссийских и международных маршрутов «Трансаэро», насчитывающей более 200 направлений.
 
Большое значение имеет программа прямых беспосадочных полетов авиакомпании «Трансаэро» из Новосибирска к местам массового отдыха россиян за рубежом. В зимнем и летнем расписании 2014 год эта программа включала полеты в такие города, как Анталия, Бангкок, Барселона, Дубай, Ларнака, Пхукет, Римини, Хошимин, Хургада.
 
В связи с ростом объемов перевозок из Новосибирска «Трансаэро» в 2010 году открыла в аэропорту Толмачево линейной станции технического обслуживания. В Новосибирске также было открыто представительство авиакомпании с офисом продаж, который находится в самом центре города по адресу: ул. Сибирская, 57.
 
В сентябре 2011 года в Новосибирске прошла торжественная церемония приема на работу в авиакомпанию «Трансаэро» новых бортпроводников —  жителей города и области. Тогда на работу было принято 28 юношей и девушек.
 
Авиакомпания «Трансаэро» активно реализует в Новосибирске свои социальные и благотворительные программы. Так, в 2010 году маленькие пациенты медицинских учреждений города, страдающие тяжелыми заболеваниями, при поддержке «Трансаэро» совместно с режиссёрами-педагогами студии «Да» приняли участие в создании анимационного сериала «Краткая история авиации». Дети сами работали над сценарием, рисовали и озвучивали своих персонажей. 

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"